«АвтоВАЗ» сошел с ума? Россиян беспокоят непонятные эксперименты с обновлением LADA Granta

20-01-2020, 13:35 \\ Авто/Мото

Российский «бюджетник» после обновления потеряет конкурентоспособность.

LADA Granta, которая славится дешевизной и популярностью в России, в скором времени переживет серьезный рестайлинг. Такое решение приняли специалисты «АвтоВАЗ», чтобы еще больше поднять продажи российского «бюджетника».

Согласно информации, озвученной представителями тольяттинской компании, в основе рестайлинговой «Гранты» ляжет архитектура B0, а узлы российский бюджетный автомобиль позаимствует от LADA XRAY и Renault Duster. По мнению аналитиков, подобное обновление только незначительно повлияет на рост стоимости LADA Granta. Именно поэтому использование деталей от «ИксРея» позволит ускорить сборку обновленной «Гранты», благодаря чему ценник российского «бюджетник» останется приемлемым. Помимо того, разработчики и маркетологи намерены повысить продажи и LADA XRAY, о котором многие забыли.

Однако российские автолюбители скорее всего не примут очередное обновление «Гранты» по причине того, что использование французской платформы и комплектующих от российского хэтчбека пагубно скажется на качестве сборки LADA Granta. Кроме того, велика вероятность, что на рестайлинговый российский «бюджетник» существенно вырастет в цене.

Таким образом, непонятные эксперименты тольяттинцев над обновлением LADA Granta беспокоят россиян – желание сократить расходы на сборку обновленной «Гранты» обернется значительным повышением конечной цены и снижением качества сборки машины. «АвтоВАЗ» сошел с ума?

Поделиться новостью:
Главное за неделю