Илон Маск ставит «класс»: Представлена УАЗ «Буханка» Cyberbux

16-01-2020, 09:19 \\ Авто/Мото

Советский минивэн в «футуристичном» исполнении поразил сеть.

Не успела «отгудеть» общественность после премьеры электрического пикапа Cybertruck от компании Tesla, как российские мастера принялись за собственноручные доработки уже существующих автомобилей, дабы придать им черты амбициозной модели Илона Маска.

УАЗ «Буханка», выпускаемая автозаводом в Ульяновске последние десятилетия, уже давно не получала серьезных модификаций во внешности, потому тюнинг-проект на базе советского фургончика был обречён на успех – уж слишком сильно россияне хотят видоизменить привычный, поднадоевший минивэн.

Возращение былой славы УАЗ «Буханка» в первую очередь заключается не в изменениях технической части, а именно во внешности, потому мастера, вдохновившись Илоном Маском, представили своё видение автомобиля, получившего ласковое прозвище Cyberbux. С первого взгляда микроавтобус и не узнать: новые бампера, головная оптика на лаконичных светодиодах, пластиковые колёсные арки, внедорожный обвес из чёрного пластика – далеко не полный список улучшений, настигших «Буханку».

Даже крыша привычного автомобиля изменилась таким образом, что её и не узнать вовсе – правильные геометрические формы нашли отклик у тюнинг-мастеров, благодаря чему УАЗ «Буханка» Cyberbux выглядит готовой как к комфортной городской езде, так и к покорению бездорожья.

Комментаторы в сети считают, что «футуристичная» УАЗ «Буханка» настолько хороша, что даже Илон Маск поставил бы ей «класс»: «Тесла, бери на вооружение!», «Турбомотора не хватает», «Осталось приделать монитор!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю