«Колхоз конечно, но хороший такой»: В сети оценили тюнингованный ВАЗ-2109

16-01-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Многие любители авто бурно обсуждают в сети интересный апгрейд ВАЗа. 

«Колхоз конечно, но хороший такой» – данное мнение высказали люди, которые поддерживают такого рода самовыражение и творчество, но есть и те, кто с ними не согласен. Силуэт машины стал более покатым, так как на ней занизили крышу и оставили родную от багажника, а среднюю стойку наклонили для зрительного увеличения передней двери и уменьшения задней.

Также установлены «ламбо-двери» на петлях с газомасляными упорами. Они могут открываться в горизонтальной плоскости до 30гр, а в вертикальной до 90гр. Преимуществом их установки является привлекательный внешний вид и отсутствие проблем в посадке/высадке на стоянке. Существует миф, что грязь будет стекать внутрь авто, а также на одежду водителя и пассажиров. В реальности же таких проблем нет.

Кузов ВАЗ-2109 — двухобъёмный, типа хэтчбэк. Передняя подвеска у ВАЗ-2109 полностью независимая, типа Макферсон. Задняя подвеска полунезависимая с поперечной балкой, работающей на кручение. Стеклоподъёмники взяли от BMW E39

Хотя капот поставили новый, передние фары решили оставить родные. Их слегка развернули наружу и выдвинули вперед для лучшего внешнего вида. Задняя часть машины полностью переделана, как и бампер, а фары заменили на другие от Chevrolet Camaro. выхлопную систему тоже пришлось изменить.

Напомним о машинах, с которых позаимствовали части. ВАЗ-2109— советский и российский переднеприводный автомобиль II группы малого класса с кузовом типа хэтчбек. Разработан и серийно выпускался на Волжском автомобильном заводе в 1987—2004 годах.  BMW E39 — модификация кузова BMW «пятой» серии, который выпускался с 1995 по 2003 год включительно. Chevrolet Camaro (Кама́ро) — американский спортивный автомобиль, выпускающийся подразделением Chevrolet корпорации General Motors с 1966 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю