Есть ли жизнь после 30 000 тысяч? Что произошло с LADA Vesta SW за два года эксплуатации

16-01-2020, 15:41 \\ Авто/Мото

На примере «Весты» в кузове универсал 2018 года выпуска рассмотрим основные моменты, возникшие за время ее эксплуатации.

«АвтоВАЗ» уверяет, что LADA Vesta стала не только самой удачной разработкой в модельном ряду компании, но и настоящим прорывом. С момента выхода первого экземпляра прошло 4 года и за это время производитель повысил функциональность модели, провел работу над ошибками, а также выпустил множество вариаций, предназначенных для личных потребностей водителей. Благодаря такому решению «Веста» заняла лидирующие позиции в продажах на российском рынке.

Несмотря на систематические обновления, со стороны владельцев появляются жалобы по поводу эксплуатации автомобиля. На конкретном примере разберемся, что произошло с LADA Vesta SW за два года эксплуатации и есть ли жизнь после 30 000 тысяч километров пробега.

Универсал использовался по большей части для ежедневных городских поездок. В багажнике «Весты» зачастую перевозили негабаритный груз, но пластиковые элементы, кармашки и защелки сохранились в первоначальном состоянии без существенных потертостей и повреждений. Также отсутствуют места коррозии под уплотнителем. Со стороны практичности LADA Vesta SW показывает неплохой результат.

Из проблемных сторон просматриваются сколы на нижней части переднего бампера, а также точечные «рыжики» на глянцевых вставках. Что касается силовых агрегатов, то главным их минусом стал «масложор». Как бы «АвтоВАЗ» не старался исправить данную проблему, большой расход масла является «лотерейным билетом», может встретиться, а может и нет.

Таким образом, LADA Vesta пусть и с небольшим пробегом, но за два года эксплуатации сохраняет первоначальную функциональность, заявленную производителем. О более серьезных изменениях можно будет судить спустя еще пару лет эксплуатации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю