«Дайте нормальный двигатель, а не модные рюшечки»: Зачем покупать модернизированную LADA 4x4? Россияне не скрывают разочарования от «Нивы»

13-01-2020, 12:04 \\ Авто/Мото

Кажется, «АвтоВАЗ» держит клиентов за дураков.

Производитель провел первый этап модернизации культового внедорожника LADA 4×4, однако изменения настолько незначительны, что впору играть в игру «Найди 10 отличий» между новой «Нивой» и старой. Обновленный бампер, встроенная «ЭРА-ГЛОНАСС», боковая подушка безопасности, переиначенная передняя панель да новые удобные сиденья с измененным механизмом складывания — не таких изменений ждали от «Нивы» за 40 лет.

По мнению представителей «АвтоВАЗа», обновление модели прошло успешно, поскольку соответствует видению потребителя: доработки сделали LADA 4×4 комфортнее, при этом сохранились надежность машины и бюджетная относительно всех прочих внедорожных авто стоимость.

Тем временем россияне не скрывают разочарования от «Нивы» и не понимают, зачем вообще покупать модернизированную LADA 4×4. «Дайте нормальный двигатель, а не модные рюшечки», — просит сеть. Действительно: старая техническая «начинка» — главная претензия автомобилистов, которые уже много лет ждут увидеть «Ниву» с более мощным двигателем и автоматической трансмиссией.

Еще одна претензия пользователей — отсутствие центральной подушки безопасности в руле, установка которой требует нового руля и рулевой колонки. Даже боковую подушку в «Ниву» поставили будто бы для галочки, из-за встроенной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Заявления «АвтоВАЗа» насчет безопасности модернизированной LADA 4×4 в связи с этим кажутся смешными — как вообще можно такой автомобиль предлагать в 2020-м году.

Также россияне отмечают, что главная беда LADA 4×4 по-прежнему — слабая жесткость кузова и качество ЛКП. В сети жалуются, что машина начинает «гнить» чуть ли не через полгода активной эксплуатации.

На «АвтоВАЗе» обещают некоторые технические пробелы дополнить путем второго этапа модернизации, который LADA 4×4 переживет в следующем году. Что закономерно вызывает возмущение у россиян, которые не видят смысла в нынешних обновлениях: куда проще было бы доработать все одним махом, чем повышать цену минимум на 45 тысяч рублей за «косметический ремонт» и зарабатывать на поклонниках модели.

Поделиться новостью:
Главное за неделю