«Мусорный контейнер и тот не так мерзок»: Пользователи в сети ужаснулись «блатной» Chevrolet Niva

12-01-2020, 13:25 \\ Авто/Мото

На эту «Шеви Ниву» без слёз не взглянешь.

Популярный полноприводный внедорожник Chevrolet Niva, производство которого было совместной работой американской компании «General Motors» и российского «АвтоВАЗа», выпускался серийно с 2002 года. За это время автомобиль претерпел 2 рестайлинга и принял участие в независимом краш-тесте пассивной безопасности автомобилей ARCAP, где заработал 1.6 балла из 16 возможных и не получил ни одной звезды. Позднее, в 2003 году, внедорожник значительно доработали и уже после этого по результатам европейского краш-теста EuroNCAP ему удалось заработать 4 звезды из 5 и 12.5 баллов из 16. Однако в серию «заряженный» автомобиль так и не запустили.

У автолюбителей Chevrolet Niva пользуется спросом благодаря бюджетному ценнику и высокой проходимости. Пожалуй, именно бюджетность автомобиля подталкивает владельцев к тюнингу, и нередко в погоне за совершенством, вместо того чтобы незначительно улучшить потребительские качества, автомобилисты излишне «колхозят» своё авто.

На страницах популярного сообщества «ВКонтакте», посвящённого автомобильной тематике, появились снимки «кастомной» Chevrolet Niva, которая стала очередным поводом для насмешек. Представленная «Шнива», видимо, принадлежит человеку, «отмотавшему срок». Об этом свидетельствуют многочисленные надписи на внедорожнике.

Переднюю часть автомобиля украшают подписи «Вова ветер» и «Живи по понятиям», на чехле запасного колеса красуется фраза «Привет бродягам уголовного мира», но больше всего досталось боковой части «Шеви Нивы». На изображении видно только одну сторону, но и на ней достаточно «премудростей»: «На воле закон ментовской, а здесь у нас свой, воровской», «Блатной», «Владимирская братва», «С уважением пацаны», «Честный и порядочный вор», «Жизнь ворам» и другое.

Пользователи в сети ужаснулись «блатной» Chevrolet Niva. «Ну и позорище», «Мусорный контейнер и тот не так мерзок», «Самое страшное, что весь этот тюнинг стоит денег», - пишут автолюбители. «Хозяин отматывал сроки, а машина пробег», «Когда отсидел за хулиганку 15 суток», - иронизируют комментаторы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю