Какой из «Кроссов» лучше взять? Сравниваем функционал LADA Vesta SW Cross, LADA XRay Cross и LADA Granta Cross

9-01-2020, 14:40 \\ Авто/Мото

Каждый из представленных автомобилей дарит свое ощущение от вождения, но то, что все версии «Кросс» имеют самую энергоемкую подвеску в классе, даже не обсуждается.

Главным моментом при выборе автомобиля является, конечно же, ценовая политика. Если у покупателя нет возможности приобрести автомобиль с автоматической трансмиссией свыше 600 тыс. рублей, то LADA Granta Cross – это тот вариант, который нужен. Автомобиль уверенно ведет себя как в городском потоке, так и на легком бездорожье.

За счет того, что масса «Гранты» существенно меньше своих конкурентов, расход топлива у автомобиля сокращается. Из минусов LADA Granta Cross отмечается слабая обратная связь рулевого управления при заходах в поворот, а также более подверженный коррозии кузов. При покупке такого автомобиля рекомендуется проводить антикоррозийную обработку и бронирование кузова.

Переходя к обзору автомобиля LADA Vesta SW Cross стоит отметить, что он имеет самый большой салон в классе. Помимо этого, «Веста» получила хорошую управляемость, благодаря которой среди представленных моделей является самой безопасной. Еще одним плюсом стала шумоизоляция. Минусом модели стала ее масса, за счет которой увеличивается расход топлива.

Далее, сравниваем функционал автомобиля LADA XRay Cross. Модель является самой комфортабельной в передвижении по городу. Автоматическая трансмиссия Jatco обеспечивает плавную езду без «провалов» и «киваний». По массе XRay расположен в середине списка, что дает ему баланс между скоростью и расходом топлива. Из минусов отмечается маленький багажник и заднее пространство для пассажиров.

Таким образом, представленные модели получили хорошую управляемость как в городских условиях, так и на легком бездорожье. Увеличенный клиренс дает автомобилю достаточную проходимость. Какой из «Кроссов» лучше взять решать лично каждому, отталкиваясь от потребностей в эксплуатации.

Поделиться новостью:
Главное за неделю