«Это же идеал, запускайте конвейер!»: Единственный «правильный» тюнинг ГАЗ-69 вызвал фурор в сети

8-01-2020, 21:00 \\ Авто/Мото

Российский внедорожник выглядит по-современному смело.

От «Патрика» и «Хантера» такой ГАЗ-69 не оставил бы «мокрого места», убеждены комментаторы в сети, и стоит признать, что такие мысли не лишены здравого зерна. Идеальный «козлик» показали публике мастера из Уфы, попытавшиеся подготовить тюнинг-проект для тех, кто не верит, что на базе российских автомобилей ещё можно создавать удачные «самоделки».

Что интересно, ГАЗ-69 даже в ранние времена славился проходимостью, но не экстерьером, который считался устаревшим даже во времена СССР, потому уфимские тюнинг-мастера старания попытались направить в первую очередь на внешний вид советского внедорожника. Получился у них единственный «правильный» тюнинг ГАЗ-69 – техническая «начинка» осталась нетронутой, а вот облик наконец довели до ума.

Для доработок выбрали модификацию ГАЗ-69 с запасным колесом, крепившимся сбоку кузова, что позволило получить на выходе более футуристичный внедорожник. Авто выкрасили в матово-черный цвет с «ног до головы», а вместо «скучных» стоковых покрышек установили внедорожную резину с широким профилем и шипами – зима пока не «ударила» в полную силу, однако «козлик», судя по всему, к суровым морозам уже готов.

Чтобы довершить облик «Газона», мастера из Уфы расширили колесные арки, дополнив кузов пластиковыми наконечниками и установили дополнительные мощные фонари для езды по особо сложному бездорожью в ночное время. «Заряженный» ГАЗ-69 вызвал фурор в сети.

Автомобилисты считают, что такими должны быть российские внедорожники в 2020 году.

«Современный и смелый!», «Это же идеал, запускайте конвейер!», «А можно такого Козлика вместо Патриота попросить?», – российские автолюбители хотят запустить стильный ГАЗ-69 в серийное производство.

Поделиться новостью:
Главное за неделю