Срочно на конвейер! Народные умельцы построили «Крузак» на базе УАЗ-469 и УАЗ-452

25-12-2019, 17:25 \\ Авто/Мото

Две «уазовские» модели соединились в одном перспективном авто.

Премиальные внедорожники пользуются популярностью не только в зарубежных странах, но и в России, хотя не каждый автолюбитель позволяет себе роскошь обладания таким автомобилем. Поэтому, россияне занимаются переработкой отечественных машин, создавая из них достойные проекты.

Одним из подобных экземпляров считается построенный народными умельцами «Крузак», базой для которого послужили УАЗ-469 и УАЗ-452 – фотография тюнингованного автомобиля появилась в специализированном паблике в социальной сети Instagram. Созданный таким образом автомобиль внешне очень напоминает Toyota Land Cruiser, только российского «разлива», а о его внедорожные параметры удивят всех любителей покатушек по бездорожью Срочно на конвейер!

Самодельный «Крузак» похвастается задней частью, позаимствованной от «Буханки» и «передком от УАЗ-469. Также особое внимание стоит обратить на защитный цвет кузова,  большие металлические пороги, обширные колесные арки, массивные колесные диски во всесезонной резине, усиленный передний бампер, самодельный багажник на крыше кенгурятник и электрическую лебедку. Конечно, до совершенства самодельному внедорожнику далеко, но пусть лучше УАЗ развивается в таком направлении.

«Крузак», который построили на базе «Буханки» и УАЗ-469 оценили пользователи сети. «УГАЗ», «Буханхан», «Бензоед», «Бухакоз», «СуперБухантер», «Буаз», «Уханка», «Бухобобик», «Козлобух», «Монстр», «Котопес», «Метис», «УАЗРаптор», «Мутант», «Химера», - комментируют подписчики сообщества.

УАЗ-469 – это советский автомобиль повышенной проходимости, производство которого стартовало 15 декабря 1972 года, а в 1985 году внедорожник пережил рестайлинг и стал называться УАЗ-3151. Логическим продолжением такой машины стал УАЗ «Хантер», выпускаемый с 2003 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю