Сломал систему: Умелец построил ГАЗ-69 из Mercedes-Benz G-Class и Nissan Patrol

27-12-2019, 09:51 \\ Авто/Мото

Всё пошло наоборот. Зачем делать ГАЗ-69 из «Гелика» на раме Nissan Patrol?

ГАЗ-69 – это советский внедорожник, который был представлен еще в 1952 году и выпускался вплоть до 1972 года. Под капотом у этого внедорожника располагается 2,1-литровый бензиновый мотор мощностью 55 лошадиных сил. Даже в стоке автомобиль был способен хорошо показать себя на бездорожье за счет своей системы полного привода и небольшого веса.

Многие тюнинг проекты в СНГ, которые связаны с «Геликом» - это несуразное превращение какого-либо старого советского внедорожника в G-class, но один мастер решил сломать систему и построить ГАЗ-69 на базе Mercedes-Benz G-Wagon. Как ему это удалось? Неужели проект имеет право на жизнь?

Первым делом автолюбитель приобрел кузов «Гелендвагена» без передней части, который впоследствии был еще укорочен, чтобы сохранить габариты ГАЗ-69 и сделать его трехдверным, так как «Гелик» больше по размерам, чем внедорожник от Горьковского завода. Рама была использована от Nissan Patrol в кузове Y61.

После соединения кузова с рамой, мастер решил приварить переднюю часть ГАЗ-69 к кузову «Гелика», предварительно изменив «морду», чтобы она ровно подошла к кузову «Мерседеса». После всех этих соединений мастер перешел к «малярке» и покрасил внедорожник с рамой и поставил самодельные пороги с бамперами из нержавеющей стали.

Силовой агрегат был взят от того же Nissan Patrol: 2,8-литровый дизельный двигатель мощностью 129 лошадиных сил, который работает в паре с механической коробкой передач с системой полного привода. Элементы подвески и ходовой части были также установлены от «Патрола». Проект получился крайне интересным и качественным, а это важный параметр для любой самоделки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю