И для этого потребовалось 40 лет? Модернизированная «Нива» LADA 4×4 FL «засветилась» на фото

21-12-2019, 15:23 \\ Авто/Мото

Появились «живые» снимки обновленной «Лады» — воображение ничто не поражает.

В сети распространились новые фото, на которых «засветилась» модернизированная «Нива» LADA 4×4 FL в «минималке» — это комплектация Classic. Внешне внедорожник практически не отличается от дорестайлинговой версии — видоизменились только бампера, а на крыше появилась антенна для предустановленной системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Но внешние изменения и не входили в планы «АвтоВАЗа», к тому же поклонники «Нивы» и сами настороженно относятся к вмешательствам в облик внедорожника. Перемены коснулись салона LADA 4×4 FL: в глаза сразу бросается новая передняя панель с осовремененной архитектурой, оснащенная блоком управления климат-контролем. Преобразился и бардачок «Нивы», который стал чуть вместительнее и обзавелся органайзером, а «приборка» теперь выглядит в стиле обновленной «Гранты», «Весты» и «Лады Иксрей».

Новые сиденья получили улучшенную боковую поддержку, также изменился и задний диван. LADA 4×4 FL теперь оснащают боковой подушкой безопасности во всех версиях и комплектациях. Интересно, что «Нива» в максимальной комплектации получает обивку кресел в коричневом цвете, а на тоннеле появляются клавиши стеклоподъемников и регулировки зеркал. В центральном тоннеле выделили нишу для мобильного гаджета, оборудовали розетки на 12В и сделали глубже подстаканники.

Что касается технической «начинки», то здесь пока без изменений. Но на этом модернизация LADA 4×4 не заканчивается, и в следующем году на «АвтоВАЗе» проведут второй её этап. Сообщается, что «Нива» получит новый руль с подушкой безопасности, новые рычаги управления КПП и обновленные дверные карты.

Цены на модернизированную «Ниву» пока не объявлены — информация появится ближе к старту продаж в январе 2020 года, — но ходят слухи, что стоимость LADA 4×4 в модификации FL подскочит на 40 000 рублей. При этом пользователи уже недовольны незначительными обновлениями «Нивы», ведь для этого «АвтоВАЗу» потребовалось 40 лет. Автолюбители уже шутят, что теперь до каких-то более глобальных перемен придется подождать еще 20–25 лет — а особенно они мечтают о АКПП и дизеле в 150 «лошадок».

Поделиться новостью:
Главное за неделю