«Колхоз недели»: От «Рыночного болида» до «Монстр-Оки». ТОП-5 самых причудливых тюнинг-проектов

22-12-2019, 10:21 \\ Авто/Мото

Российские умельцы не прекращают «колхозить» своих «ласточек».

Пятую строчку в ТОП-5 самых «вырвиглазных» тюнинг-проектов проходящей недели занимает ВАЗ-2116, который получил обвес «родом из 2000 года». Модель оснащается платиковыми боковыми крыльями, кастомной задней оптикой, стильными колёсными дисками, а также «гоночными» нотками неа передней части кузова. Не забыл тюнер и про громадный спойлер сзади.

На четвёртом месте «Колхзоза недели» расположился «Моксквич для постапокалипсиса». Владелец старенького седана решил не заморачиваться с покраской авто и нанёс на кузов оычную эмаль вместо автомобильной краски. Также модель получила воздухозаборник на капоте, новую форму оптики и «мастхэв» спойлер.

Третья позиция достаётся также «Москвичу», но данный автомобиль всеми силами пытается походить на стильные спорткупе от BMW. В действительности, тюнеры проделали довольно сложную работу — седан превратился в купе, а также получил характерную покатую форму крыши. Также были установлены кастомные крылья, передняя оптика и капот с воздухозаборником.

Второе место занимает необычный автомобиль ВАЗ-2111 «Ока», превращенный в настоящий внедорожник. Судя по снимкам, подсветка «Оки» была полностью пересмотрена, а вместо базовых колёс были установлены решения для тяжелого бездорожья. В комментариях отметили, что «Монстр-Оке» не хватает только лебёдки и рамного усиления кузова.

«Золотая медаль» очередного «колхоза недели» достаётся коммерческому «каблучку» на базе Иж-2717, владелец которого явно является фанатом серии Need For Speed. Грузовичок окрашен в ярко-оражевый цвет, который эффктно контрастирует с чёрным рельефным капотом.

«Доставка арбузов на скорости 270 км/ч», «С такой пушкой хлеб в магазине всегда будет тёплым», «Рыночный болид», «Торговец по жизни, гонщик в душе», «Need For Speed Delivery», — шутят пользователи в комментариях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю