«Ребята, ее же занижать надо было»: LADA Priora оснастили гигантскими колесами-снежинками, и она едет – сеть

19-12-2019, 10:59 \\ Авто/Мото

Машина на двухметровых «катках» не осталась без внимания публики и МВД.

LADA Priora – линейка бюджетных автомобилей «АвтоВАЗа», появившаяся в 2007 году. Машины семейства «Приора» стали преемниками «десятки». ВАЗ-2110 поделился с ними платформой, отчасти силуэтом, однако новые авто получили более современный облик, знакомые потребителю «вазовские» агрегаты, приемлемый ценник, а потому имели шальной спрос.

Семейство LADA Priora покинуло конвейер в 2018 году. За 11 лет его существования, дороги заполнили сотни тысяч седанов, универсалов, хэтчбеков и купе «Приора». Одна из самых массовых моделей России стала культовой, и нередко подвергается тюнингу.

Накануне в тематическом сообществе в Instagram показали пример «дикого» тюнинга. В сеть выложили фотографии, судя по которым LADA Priora оснастили гигантскими колесами-снежинками, и она едет. Такой тюнинг вызывает противоречивые эмоции, ведь мы привыкли, что «Приоры», как правило делают ниже, а на снимках представлена, без всяких сомнений, самая высокая LADA Priora в истории. Высота металлических «катков», на которые поставлена машина, составляет около двух метров.

Переделанная в «карету» LADA Priora повеселила публику. «Ребята, ее же занижать надо было», «Собрать-то собрал, а как поворачивать на ней теперь – не подумал», «А в багажнике домкрат от БелАЗа возит», «Мне страшно, что со мной в одной стране живут такие Кулибины», – пишут в интернете. Между тем, в комментариях рассказали, что обсуждаемая «Приора» принадлежит краснодарцу, на которого обратило внимание МВД. Правоохранители потребовали демонтировать большие колеса и пригрозили штрафом в 500 рублей. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю