«АвтоВАЗ» решил похоронить себя заживо: Почему LADA Vesta станет его надгробной плитой?

19-12-2019, 16:46 \\ Авто/Мото

2019-й стал для тольяттинского автогиганта годом непростительных «косяков», которые подтолкнули его к пропасти.

Семейство LADA Vesta стало для российских автомобилистов глотком свежего воздуха, после надоевших «ВАЗов» и «Приор», и они возлагали большие надежды на линейку, но далеко не все они оправдались, ведь в ней было выявлено много недочетов.

Все время, что продается LADA Vesta, автомобилисты просили «АвтоВАЗ» разобраться с воющей КПП, концевиками и ограничителями дверей, дребезжащими и свистящими зеркалами, гремящими и скрипящими подушками двигателя и тому подобным, но производитель на это не реагировал.

В нынешнем году все выглядит так, словно «АвтоВАЗ» решил похоронить себя заживо, и автомобилисты считают, что LADA Vesta станет его надгробной плитой, а все из-за череды «косяков», связанной с ней. Самый «безобидный» из них – в нынешнем году не состоялось полноценное обновление «Весты», от которого ожидалось исправление всех ее недочетов.

Последние данные от инсайдеров говорят о том, что полноценное обновление LADA Vesta стоит ждать аж летом 2021 года. Тогда «АвтоВАЗ» планирует не только «вылечить болячки» семейства, но и сделать фейслифтинг. В нынешнем же году производитель разобрался только с «мелочами», установив на машину нормальные ограничители дверей, бескаркасные дворники. А еще обновление привнесло в «Весту» вариатор Jatco JF015E, хотя потребитель просил настоящий «автомат».

Вариатор стал страшнейшим «грехом» «АвтоВАЗа», из-за которого многие автомобилисты перестали доверять ему. И «криминал» не только в том, что производитель теперь устанавливает вариатор на LADA Vesta, а и в маркетинге, который нагло обманывает потребителя, рассказывая ему, что Jatco JF015E не требует обслуживания. С таким успехом тольяттинский автогигант «раздаст» покупателей конкурентам.

Тем, кто решится купить обновленную LADA Vesta, стоит знать, что Jatco JF015E, как никакой другой вариатор, требует обслуживания. Не позже, чем каждые 50 тыс. км пробега, в КПП необходимо менять масло, так как элементы «коробки» разрушают сами себя, из-за чего образовывается металлическая стружка. Замена масла позволяет слить стружку из системы. Если этого не делать, уже на 60 тыс. км пробега вариатор подаст первые признаки «кончины», а на 100 тыс. км пробега попросту «умрет».

Поделиться новостью:
Главное за неделю