Вторая жизнь «Москвича» М-400 в виде купе с мотором Nissan

19-12-2019, 09:52 \\ Авто/Мото

Энтузиаст решил создать кастомкар, способный похвастаться большой мощностью, с визуальной эстетикой 50-х годов, реанимировав «Москвич 400» 1949 года выпуска.

«Москвич», найденный автором проекта после более чем шестидесяти лет был в весьма приличном состояниии и обошелся в 50 000 рублей. Донором подвески и силового агрегата был выбран Nissan 300 ZX. После разборки обеих машины, «Москвич» подвергли пескоструйной обработке для снятия краски, после чего автомобиль очистили от всех очагов коррозии.

«Москвич» решили превратить в из четырехдверного седана в двухдверное купе, поэтому дверные стойки переделали, а саму дверь удлинили. Для того чтобы кузов от советской машины сел на базу Nissan, базу пришлось удлинить на 100 мм и расширить на 150 мм. Так как крылья и пороги почти полностью пришли в негодность из-за ржавчины, автор проекта создал их с нуля.

После этого некоторое время двери окончательно подгоняли под новую длину авто, отстраивали подвеску «Ниссана» и делали новый багажник. Радиаторная решетка была расширена, после чего под капот «Москвича» поместили шестицилиндровый трехлитровый двигатель мощностью 230 лошадиных сил и автоматическую КПП. Авто также получило новый басовитый выхлоп.

Машину загрунтовали и подвергли антикоррозийной обработке. Машину решили покрасить в комбинацию из темно-синего и белого цветов, салон выкрасили в тех же тонах. Обновленный «Москвич» также получил новые колеса, стекла, а также оригинальные хромированные ручки и шильдики с названием марки в хорошем состоянии.

Таким образом «Москвич», хоть и претерпел множество изменений как в плане кузова, так и в плане ходовой, смог выдержать эстетику и дух своего времени, поражая качеством выполненных работ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю