С новой LADA в новый год: Чем «АвтоВАЗ» удивит народ?

17-12-2019, 08:24 \\ Авто/Мото

Какие новинки производитель подготовил на 2020 год?

В конце 2018 года «АвтоВАЗ» заключил с Министерством промышленности и торговли специнвестконтракт (СПИК), согласно которому, в течение 10 лет будет налажен выпуск 26 новых моделей автомобилей. О долгосрочных целях производителя пока мало что известно, но есть некоторая информация о новинках на 2020 год.

Так, в первом квартале следующего года «АвтоВАЗ» представит обновлённую LADA 4x4 FL. На сегодняшний день известно, что серийное производство рестайлинговой «Нивы» уже стартовало. Автомобиль обзаведётся новой обивкой, сиденьями с модернизированным механизмом складывания, обновлённой панелью приборов с модернизированным блоком управления климатической системой.

Также LADA 4x4 FL сможет похвастаться улучшенной шумоизоляцией. Версия Urban получит противотуманки, интегрированные в передний бампер. О цене на рестайлинговую «Ниву» пока ничего не известно.

В третьем квартале 2020 года ожидается выход новинок LADA Vesta SW Sport и LADA Van. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источника, приближённого к заводу, но сам производитель информацию не подтверждает. Информации LADA Vesta SW Sport о почти что нет, а некоторые источники и вовсе утверждают, что автомобиль существует на уровне слухов.

Что касается LADA Van, известно, что его построят на архитектуре Renault-Nissan-Mitsubishi B0 с силовым каркасом Renault Dokker. Также известно, что экстерьер модели будет выполнен в Х-стиле, а салон будет оригинальным. «Морда» LADA Van будет почти идентична Vesta.

Поделиться новостью:
Главное за неделю