В ней и без вариатора проблем хватает: Выявлен новый, ранее неизвестный «косяк» LADA Vesta

16-12-2019, 13:03 \\ Авто/Мото

В машине обнаружена проблема, которая в очередной раз указывает на разброс качества, допускаемый «АвтоВАЗом» на производстве.

Сколько бы не продавалась LADA Vesta, автомобилисты не перестают находить ее недостатки. Машина завоевывает рынок с 2015 года, и «АвтоВАЗ» постепенно устраняет «косяки» модели, ведь водители не молчат о них.

Некоторые проблемы LADA Vesta достаточно сложные, ведь, даже для поиска банального «сверчка» порой приходится обыскать всю машину, снимать обшивку в салоне и, в итоге, причина скрипа или дребезга может крыться в единственном незатянутом болтике.

Теперь LADA Vesta получила бесступенчатую трансмиссию, и народ заговорил бессмысленности новой «коробки» «Весты», однако в ней и без вариатора проблем хватает, в чем убедился один из владельцев машины. На YouTube-канале vestAZ & Reality он рассказал, что им был выявлен новый, ранее неизвестный «косяк» машины – просело водительское кресло.

Проблема выявлена не в ранней версии LADA Vesta, а в машине 2018 года, пробег которой составляет 68 тыс. км. Первые признаки неприятности начали появляться на пробеге уже в 28 тыс. км. Проседают сейчас как седло, так и спинка водительского сидения, и это видно невооруженным глазом – между ними образовалась «яма». Примечательно, что зрители считают «веставода» «везунчиком», ведь о такой проблеме еще никто не рассказывал.

По словам автомобилиста, смотреть обзоры блогеров на новинки авторынка – сомнительное занятие, ведь они катаются на машинах всего по несколько километров, за которые выявить долгосрочные неприятности авто невозможно. Водитель признался, что, если бы он знал, сколько «косяков» «Весты» ему придется выявить, он бы ее не купил.

Поделиться новостью:
Главное за неделю