«Таким он должен сходить с конвейера»: УАЗ «Хантер» превратили во вседорожного монстра

15-12-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Российский популярный внедорожник приспособили к суровым российским реалиям.

Автомобили, выпускаемые Ульяновским автозаводом нравятся многим за выдающиеся вседорожные свойства, но стоковая версия такого автомобиля не всегда сможет преодолеть труднодоступные места, которых в России немало. Поэтому, народным умельцам приходится дорабатывать машины с целью повышения проходимости.

Одним из подобных проектов по праву считается «Хантер», превращенный во вседорожного монстра, фотография которого появилась в тематическом сообществе в социальной сети Instagram. Преобразованный российский внедорожник выглядит довольно помпезно и монструозно, поэтому сразу напрашивается вывод относительно авто: «Таким он должен сходить с конвейера».

Переживший тюнинг УАЗ «Хантер» отличается защитным цветом кузова, расширенными пластиковыми колесными арками, черными колесными дисками в шипованной резине, пластиковыми силовыми порогами, усиленным передним бампером, кенгурятником с дополнительными фонарями , украшающими переднюю часть, пластиковыми накладками на передние фары, самодельным шноркелем, тонированными стеклами и экспедиционным багажником с добавочными осветителями. Переработанный популярный вездеход теперь пригодится для езды по грибы, на рыбалку и охоту – защитный оттенок кузова позволяет маскироваться в лесной местности, а внедорожные приспособления помогают проезжать по сложной местности, чего нет в стоковой версии, и вряд ли, появится.

Преобразованный «Хантер» по достоинству оценили пользователи сети. «Красиво», «Круто сделано», «Авторам респект», «Зачем так издеваться над машиной», «Как раз для езды по грибы», «Почему его так не делают с завода» и «УАЗ, учись делать», - комментируют подписчики сообщества.

Недавно в сети распространили информацию, согласно которой в Мексике в 2020 году закупят 300 моделей от УАЗа, к которым относятся джипы на базе «Хантера», грузовики «Профи» и легендарные грузопассажирские УАЗ-452, именуемые «Буханками». Пока такие авто продают частным лицам, но далее подобные машины отправятся пожарным, медицинским и спасательным службам. Таким образом, Ульяновский автозавод собирается нанести ощутимый удар по Илону Маску – ведь в этой латиноамериканской стране тоже сделали предзаказы на Tesla CyberTruck.

Поделиться новостью:
Главное за неделю