Автомобиль или «смартфон на колесах»? Новое поколение Volkswagen Golf впечатляет функционалом

15-12-2019, 07:05 \\ Авто/Мото

При виде этого автомобиля складывается впечатление, что над ним работали исключительно юристы и бухгалтера.

Дизайн нового поколения Volkswagen Golf взвешен и сбалансирован. Он напоминает всеми привычную форму «Гольфа», но в то же время автомобиль приобрел новую светодиодную оптику, аккуратную радиаторную решетку с несколькими ярусами и футуристичные колесные диски. Но главное обновление находится в салоне автомобиля.

Сразу, что бросается в глаза, садясь за руль Volkswagen Golf, – это обилие дисплеев и сенсорных датчиков, и минимальное количество механических кнопок. Автомобиль впечатляет своим функционалом и дает фору любому азиатскому конкуренту. Новое поколение «Гольфа» представляет собой революцию в электронике. Некоторые эксперты утверждают, что автомобиль больше напоминает «смартфон на колесах». По качеству материалов и отделки интерьера к Volkswagen Golf приближается только Mazda, но в остальном он является лидером в классе.

Восьмое поколение «Гольфа» впечатлит покупателя своим обилием «фишек» в виде регулируемой подсветки салона, ее яркости и цвета, благодаря чему автомобиль выглядит неповторимо и премиально. Присутствует цветная проекция информации на лобовое стекло, активный круиз-контроль, удержание в полосе, распознавание пешеходов. Таким образом, Volkswagen Golf имеет полноценный автопилот, хотя компания пока еще это не признала.

Что касается силовых установок, то Volkswagen Golf имеет два бензиновых 1,5-литровых TSI турбомотора мощностью 130 и 150 л.с., один «мягкий» 1,5-литровый гибрид мощностью 150 л.с. и два 2,0-литровых дизельных TDI двигателя способных выдавать 115 и 150 л.с. В зависимости от выбранного агрегата, предлагаются 6-ступенчатая «механика» либо 7-ступенчатый «автомат».

Бытует мнение, что восьмое поколение Volkswagen Golf будет последним в серии легендарных компакт-каров. Так или иначе, немецкий производитель вложил все самые лучшие разработки в создание этого автомобиля.

Поделиться новостью:
Главное за неделю