«Мечтать не вредно»: Представлен концепт «Москвича-2141», массовое производство которого «взорвало» рынок – Volkswagen Golf оказался бы не нужным

14-12-2019, 13:51 \\ Авто/Мото

Российский седан в новом обличье ударил бы больно по конкурентам.

Еще в 2001 году прекратилось производство автомобилей «Москвич-2141», пользующихся до сих пор повышенным спросом на российском рынке. Остановка конвейера на АЗЛК огорчило россиян, так как замены востребованной машине не предложили.

В тематическом сообществе в социальной сети Instagram появились фотографии концепта «Москвича-2141», на которых подобный автомобиль представлен в современном воплощении. Дизайнеры постарались на славу – российский седан в новом обличье способен заинтересовать многие конструкторские бюро и тюнинг-ателье.

Показанный прототип «Москвича» характеризуется плавными линиями кузова, совершенно другой формой передней оптики, немного смещенным наклоном крыши, пересмотренным бампером, новыми колесными дисками, штамповками по всему периметру кузова, передними воздуховодами. Задняя часть российского седана в современном воплощении тоже привлекает к себе повышенное внимание пластиковым бампером и интегрированными фонарями. В таком воплощении «Москвич-2141» похож на Volkswagen Golf и Chevrolet Corvette, и если бы АЗЛК выпускал подобную машину, то «Гольф» оказался не нужным.

Прототип «Москвича-2141» заинтересовал пользователей сети. «Жалко, что это только и останется концептом», «Красив», «Бомба», «Мечтать не вредно», «Это можно нарисовать и сейчас», - делятся впечатлениями подписчики сообщества.

Недавно в сети сообщали, что в Украине нашли «Москвич-2141» 1992 года выпуска с пробегом в 161 км. Всю свою жизнь российский седан простоял в гараже на Харьковщине и принадлежал председателю колхозу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю