«Солярисы» и «Весты» всплакнули: Что ожидает новый Skoda Rapid в России?

14-12-2019, 14:59 \\ Авто/Мото

Серийные тест-драйвы «Рапида» стартуют ещё нескоро, но уже сейчас можно подробно рассказать про обновленный чешский бестселлер.

Что примечательно, новый Skoda Rapid пока что представлен только в России, поскольку в странах Европы его уже заменила Scala, которая к нам, скорее всего, не доберётся уже никогда – хэтчбеки местными автомобилистами ценятся гораздо меньше, чем универсалы, седаны или лифтбеки.

В целом, Skoda Rapid – хорошая машина, которая отлично продаётся. Отсюда прослеживается желание производителей обойтись без серьезных доработок и улучшений, всё-таки бюджетное авто с серьезным выбором агрегатов – уже хорошо звучит. Потому это обновление нужно только для того, чтобы «Рапид» смотрелся поновее хотя бы визуально. И правда, в сравнении с прошлым поколением, у новинки есть ряд оригинальных решений.

По агрегатам, впрочем, не поменялось ничего – в «базе» предложат 90-сильный MPI, а в «топе» под капотом Skoda Rapid расположится 1,4-литровый турбодвигатель, выдающий 125 лошадиных сил. А вот первыми моделями, которые выйдут на рынок России, окажутся «Рапиды», оснащенные самым популярным сочетанием агрегатов – MPI на 110 «лошадок» вкупе с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Стоит отметить и новую оптику Skoda Rapid. Она изменилась не только визуально, но и с технологической точки зрения. Светодиодная полоска представлена в виде дневных ходовых огней, благодаря которым «реснички» смотрятся куда интереснее. Сзади у «Рапида» всё тоже очень неплохо, багажник огромен и функционален, в этом плане не изменилось ничего. А вот интерьер оказался куда современнее чем раньше, пропала былая «бюджетность», теперь Skoda Rapid выполнен в привычном корпоративном стиле.

Что касается конкурентов, то они всё те же – «Солярисы» и «Весты» после обновления Skoda Rapid наверняка всплакнули, поскольку в России «чеха», с такими-то нововведениями, ожидает успех, и главное, чтобы ценник оставался на адекватном уровне.

Поделиться новостью:
Главное за неделю