Очередной дорогой автохлам или будущий бестселлер? LADA Vesta с вариатором будоражит умы российских автолюбителей

7-12-2019, 14:18 \\ Авто/Мото

Обновленный российский седан встретил неоднозначные отзывы.

В конце ноября текущего года на российском рынке появилась долгожданная LADA Vesta, которая получила значительные обновления, затронувшие и техническую часть, и внешность и интерьер. Немало россиян ожидали выхода новой версии российского седана, но к сожалению, новинка принесет только одно разочарование.

Рестайлинговая «Веста» получит французский мотор объемом 1,6 литра на 113 лошадиных сил, знакомый опытным водителям Renault Logan и Renault Sandero, который будет работать в паре с вариатором от Jatco – данную трансмиссию обычно применяют на большинстве доступных автомобилей альянса Renault-Nissan. Благодаря таким новшествам, россияне окрестили фейслифтинговый седан «русской иномаркой».

Обновленная LADA Vesta FL с вариатором оснастили климат-контролем, несколькими подушками безопасности, подогревом сидений, прогрессивной аудиосистемой, легкосплавными колесными дисками на 16 дюймов, сиденьями с комбинированной отделкой и датчиками света. При этом, новинка еще получила новое дополнительное оборудование, включающее электропривод складывания зеркал, активация которого происходит с пульта на ключе зажигания и кнопкой на водительской двери, а также «Весту» наделили обогревом руля, подсвечиваемыми противотуманками и бескаркасными щетками стеклоочистителей. За такое великолепие «АвтоВАЗ» предлагает выложить от 830 000 рублей, а с дополнительным оборудованием, предоставленным дилером машина может обойтись и в 965 000 рублей.

Помимо всего, рестайлинговая LADA Vesta выкрашена в новый оттенок кузова, получивший название «Дайвинг». Что касается динамики, то заявленный разгон до первой «сотни» составляет 12,2 секунды, а расход топлива в смешанном цикле составляет 7,4 литра на 100 км. Как отметили эксперты, появление «Весты» с вариатором должно привлечь внимание к модели, утраченное в связи с низкими продажами российского седана с «роботом» AMT.

LADA Vesta с вариатором продолжает будоражить умы российских автолюбителей – мнения в отношении автомобиля разделились. Одни считают, что это новый бестселлер, способный не только «взорвать» рынок, но и прочно закрепиться в России, но большинство автолюбителей считают ее бесполезным и дорогим автохламом, так как машина снаружи привлекательная, но практических свойств у нее мало, да и дорого стоит с таким оснащением.

По словам россиян, «Веста» с новой трансмиссией не будет пользоваться успехом на отечественном рынке, аргументируя это слишком ненадлежащим качеством сборки, присущим для «АвтоВАЗ» и повышением цены.

Поделиться новостью:
Главное за неделю