Корейцы удивляют, а японцы экономят: Что выбрать между Hyundai Sonata 2018 и Toyota Camry XV70

5-12-2019, 14:07 \\ Авто/Мото

Машины во многом похожи, но у каждой есть определенные «козыри».

В вопросе, что выбрать между Hyundai Sonata 2018 и Toyota Camry XV70 нужно понимать, что тем, кто намерен через пару лет продать машину, стоит рассматривать «Камри», потому что на российской «вторичке» эта машина очень мало теряет в цене, и ее можно будет продать за хорошие деньги. «Соната» этим похвастаться не может.
Еще стоит учитывать, что оснащением Toyota Camry XV70 превосходит Hyundai Sonata 2018. Японская машина может порадовать такими опциями, как адаптивный круиз контроль и система удержания в полосе. Таковых нет даже в самой дорогой комплектации «Сонаты».
Важный фактор в пользу Hyundai Sonata 2018 – она дешевле, чем Toyota Camry XV70, но сделана качественно, и по качеству материалов отделки салона, а также ЛКП, не уступает «Камри». При этом, стоит учитывать, что японцы экономят на «шумке», на что указывают отзывы владельцев «семидесятки». Также в «японке» экономят на кожаной отделке – кресла изнашиваются быстрее, чем в «Сонате».

Еще корейцы удивили отлично настроенной подвеской Hyundai Sonata. В городе она в меру жесткая, достаточно энергоемкая, чтобы работать без «пробоев» и, по словам тех, кто сравнивал ее с подвеской Camry XV70, корейская машина не уступает японской. На трассе «Соната» хорошо держится на высоких скоростях и, в целом, ее «рулежка» полностью оправдывает возлагаемые на нее ожидания, а тормоза у машины ненамного уступают тормозам «Камри».

К слову, Hyundai Sonata 2018 нередко сравнивают с 55-й Toyota Camry, так как «семидесятка» однозначно выигрывает функционалом. Предыдущая же «Камри», по качеству отделки салона, и рядом не стояла с «Сонатой». Кроме того, тем, кто выбирает между «корейцем» и «55-кой», стоит обратить внимание на подвеску последней, так как у нее она гораздо жестче, что негативно сказывается на комфорте. Также у 55-й «Камри» заметно хуже тормоза, чем у «Сонаты».

Поделиться новостью:
Главное за неделю