«Такой она должна сейчас выпускаться с завода»: Народные умельцы вдохнули вторую жизнь в ВАЗ-2101

3-12-2019, 16:32 \\ Авто/Мото

Старания энтузиастов не пропали даром – советский седан после преобразований восхитил автомобилистов.

Многие россияне до сих пор используют в качестве средства передвижения ВАЗ-2101 и считают его одним из наиболее качественных автомобилей. При этом, автолюбители недоумевают, почему «АвтоВАЗ» не дал второе рождение прославленному российскому седану.

Однако в тематическом сообществе в социальной сети Instagram обнародовали фотографию, на корой представлена «Копейка», в которую народные умельцы буквально вдохнули вторую жизнь. Помимо этого, можно смело называть данный автомобиль ВАЗ-2101 второго поколения.

Представленный на фотоснимке российский седан изменился до неузнаваемости – его выдают только фары, которые характерны для «Копейки». Также данный автомобиль отличается заниженной подвеской, более обтекаемыми очертаниями кузова, новыми колесными дисками, тонированными стеклами, штамповками на кузове, передними воздуховодами и пересмотренной радиаторной решеткой. Все это придает ВАЗ-2101 более современный и спортивный облик.

Пользователи сети по достоинству оценили второе воплощение прославленного российского седана. «Такой она должна сейчас выпускаться с завода», «На уровне японских машин», «Эти очертания идут ей как корове седло», «Огонь» и «Супер», - делятся комментариями подписчики сообщества.

Ранее сообщалось, что в Литве продается ВАЗ-2101 стоимостью 1 500 000 рублей. Внешне в этом авто можно легко узнать «Жигули» первой модели, за исключением 17-дюймовых колесных дисков, пластиковых расширителей арок, мощных бамперов и большого антикрыла.

Поделиться новостью:
Главное за неделю