«Руки из нужного места, но без головы»: Сеть обескуражил гибрид «Нивы» ВАЗ-2121 и BMW

30-11-2019, 16:57 \\ Авто/Мото

Эту «БМВ-Ниву» можно назвать примером качественного «колхоза».

Ранее среди автолюбителей был известен фестиваль «Автоэкзотика», где владельцы хвастались самодельными автомобилями — как качественными «переделками», так и откровенным «колхозом». Об этом рассказал на одном из форумов сети пользователь, которого привлек чрезвычайно любопытный экспонат фестиваля ярко-зеленого цвета.

Это ВАЗ-2121, скрещенный с «мордой» от BMW и значительно переделанный по кузову — настолько, что «Нива» в нем и не сразу узнается. Как рассказывает автор, за свою «переделку» владелец эдакого гибрида даже получил главный приз в номинации «Кастом».

А вот история у этого автомобиля довольно забавная. Изначально владелец ездил себе на ВАЗ-2121 и не тужил, но после попадания в ДТП у отечественного внедорожника пострадала передняя часть. Тогда автомобилист решил отличиться и поставил на «Ниву» оптику и решетку радиатора от BMW.

Но на этом тюнинг не закончился: ВАЗ-2121 с новым «передком» ожидало еще одно ДТП, но на этот раз досталось задней части. Тогда-то владелец решил «поколдовать» и над ней, но уже не заимствуя у других машин, и вылепил «зад» новой формы, полностью на свой вкус.

Причем кузов, как отмечает автор, выполнен из металла, не пластика. Внешние изменения потом побудили владельца ВАЗ-2121 с лицом от BMW модернизировать стандартный «нивовский» движок до 170 л.с. и поменять трансмиссию. А самое интересное, что преображенная «Нива» спокойно ездит по дорогам общего пользования, а не только по выставкам.

Сеть такой гибрид «Нивы» ВАЗ-2121 и BMW обескуражил. Пользователи просто не поняли, как владельцу отечественного авто пришла в голову такая идея, и почему он не мог после попадания в ДТП просто восстановить классический облик «Нивы», хотя и отметили, что тюнинг выполнен качественно: «Руки из нужного места, но без головы». Кто-то назвал эту помесь BMW и ВАЗ2121 «страшным ребенком двух автопромов», а еще один подписчик удивился, сколько нужно заплатить в ГИБДД, чтобы такого монстра поставили на учет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю