«Смотрится стильно только для людей из Союза»: В сети обсудили спорный тюнинг «Двоечки» ВАЗ-2102 из США

30-11-2019, 13:16 \\ Авто/Мото

Даже в стоке «Двойка» нравится не всем, а в такой интерпретации и подавно.

На одном из автофорумов выложили фотографии 34-летнего ВАЗ-2102 из Флориды в США, выставленного на продажу на одной из местных торговых интернет-площадок. Примечателен он небольшим пробегом в 4894 км и внешними изменениями, которые решил внести владелец «Двойки».

К этим изменениям можно отнести расширители на арки черного цвета, новые японские 16-е диски и люк, прорезанный в крыше «Двойки»: продавец в объявлении написал, что от дождя люк закрывается специальной надежной накидкой. Также почти все хромированные элементы владелец машины заменил на черные матовые. Автор поста отметил, что ему лично очень нравится тюнинг ВАЗ-2102, который добавляет автомобилю «свежести»: «Шикарно смотрится».

Внутри «Двойка» выглядит аккуратно и чисто, на кузове тоже нет сколов и царапин. Сохранился ли в таком идеальном состоянии автомобиль изначально или его перекрашивали — продавец не сообщил. Продается ВАЗ-2102 с ценником в 5 тысяч долларов, что в переводе на российскую валюту составляет около 322 тысяч рублей.

Любопытно, что напрямую в Штаты автомобили «ВАЗ», конечно же, не поставлялись. Но один из пользователей высказал предположение, что в США «Двоечку» завезли из Канады, где дистрибуцией «ВАЗиков» занимался дилер LADA Canada, существовавший в 80-х годах, а кто-то сообщил, что ВАЗ-2102 в Канаду вряд ли поставляли, и автомобиль приехал за океан уже из России, частным способом.

Пользователи сети обсудили спорный тюнинг «Двоечки» в комментариях. Многие сразу же осудили автора за восхищение дизайном ВАЗ-2102, отметив, что «колхоз» шикарным быть не может. Они отметили, что машина действительно выглядит аккуратно и без видимой ржавчины, однако элементы тюнинга ей красоты не добавляют: «Смотрится стильно только для людей из Союза».

Кому-то вообще показалось странным как-либо тюнинговать «ВАЗовский» автомобиль и вкладывать в него время, силы и деньги, тем более что во Флориде можно за те же 5000 долларов купить местную автоклассику «и не позориться». «Никогда не пойму любви к Жигам» «Сколько не тюнь, это кирпич, который не едет», — пишут комментаторы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю