«Буханка» для Голландии: «Везде хорошо, кроме России»

29-11-2019, 16:24 \\ Авто/Мото

В социальной сети появились фотографии экспортного УАЗ-452, который поставляется в Голландию и ей есть чем удивить российских водителей.

УАЗ-452 – самый популярный микроавтобус в России, который выпускается с 1965 года и до сих пор не снят с производства. За 55 лет у «Буханки» поменялись только двигатели, которые стали немного мощнее, а в остальном, значительных изменений нет. В России продаются те же самые «Буханки», которые стали даже хуже по сравнению с советскими, так как и качество материалов стало только более удручающим, ведь, как и все модели УАЗ, она гниет спустя год эксплуатации. Но как обстоят дела с экспортными модификациями?

«Буханки» отправленные в Европу кардинально отличаются от внутреннего рынка. Начиная от качества материалов, заканчивая внутренним оснащением. Например, этот УАЗ-452, экспортированный в Голландию максимально отличается от любых отечественных «Буханок». Если внешне автомобиль не сильно отличается от «наших», то внутри это совершенно другой автомобиль. Всё сделано как в дорогом Mercedes-Benz V-class: столик, раковина, газовая плита и складываемые кресла, которые делают в салоне полноценную двухметровую кровать.

Этот УАЗ-452 является полноценным домом на колёсах. Почему не сделали такой экземпляр для внутреннего рынка? Почему всё самое лучшее продается везде, кроме России? Возможно, всё дело в том, что покупательная способность населения России низкая и попросту нецелесообразно производить и продавать такие машины в нашей стране, так как их купят единицы, ведь такое удовольствие не будет стоить дешево. Поэтому, в России покупатель довольствуется лишь плохими материалами и отсутствием, какого либо комфорта в салоне.

Поделиться новостью:
Главное за неделю