«За что я ненавижу свой УАЗ»: ТОП-5 недостатков внедорожника

29-11-2019, 14:34 \\ Авто/Мото

Какие недостатки у Ульяновского внедорожника вызывают недовольство владельцев?

УАЗ-3151- это один из самых продаваемых рамных внедорожников на российском рынке, из-за небольшой цены и отличных показателей проходимости. Автомобиль обладает тяговитыми силовыми агрегатами, хоть и на бумаге мощность двигателей не вызывает восторга. Изначально УАЗ был сделан для армии, также как и знаменитый Mercedes-Benz G-Wagon.

Автоблогер с YouTube-канала «4x4 Life» рассказал о негативных сторонах УАЗ-3151, которые раздражают владельцев. Первое, что отметил блогер – это лакокрасочное покрытие: «Постоянно УАЗ «цветёт», зачищаешь, обрабатываешь, красишь, и он всё равно ржавеет», - отмечает автор. Это говорит о том, что качество материалов и качество сборки у УАЗ на ужасном уровне.

Второй недостаток – это уровень комфорта, который попросту отсутствует. Хоть и автомобиль был сделан для армии, но с выхода первого УАЗ-3151 прошло больше 40 лет, но он никак не изменился. «Нереально добраться на дальние расстояния – с ума сойдешь», - подчеркивает блогер. Помимо этого, печка ужасная и пассажиры, которые сидят на заднем ряду при -20 градусов попросту замерзнут

Третьим разочарованием стал негерметичный кузов, даже при дожде в салон попадает вода и намокают сиденья, потеют окна. Четвертым недостатком стало соотношение цена-качество запчастей. «Запчасти не дешевые, почти как на иномарках», а качество соответственно оставляет желать лучшего. Пятый недостаток – это большой «аппетит» древнего советского двигателя, который не менялся с тех времен: «При езде на бездорожье расход 20-25 литров».

Владелец УАЗ должен быть «рукастым», так как автомобиль постоянно норовит сломаться, и за ним нужен постоянный уход, иначе он может подвести водителя. «Нужно постоянно что-то подкручивать, так как из-за вибрации постоянно что-то откручивается», - так подытожил блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю