«Выкину свой джип и куплю его!»: Представлен самый проходимый вездеход Sherp Max

29-11-2019, 07:18 \\ Авто/Мото

Можно сказать, что на таких агрегатах можно с легкостью пережить постапокалипсис.

В данном вездеходе необычно практически все начиная от колес, в каждом из которых находится по 58 литров дизельного топлива, заканчивая салоном, напоминающим кабину вертолета. О подробных характеристиках необычного автомобиля Sherp Max рассказал автор популярного YouTube-канала «ПриветТачка».

Начнем, пожалуй, с колес. Так как вездеход имеет очень компактный дизайн, инженерами было принято решение содержать топливо внутри колес, стоимость каждого из которых составляет 50 тыс. рублей. Помимо этого, Sherp Max имеет пневматическую регулировку накачки шин, которая осуществляется благодаря попаданию в них выхлопных газов. «Да, это очень странный аппарат, но несмотря на это он является самым проходимым в мире», - добавляет обзорщик.

Дорожный просвет «Шерпа» составляет рекордный 60 см, что позволяет без труда преодолевать любые преграды в том числе и водные. Под днищем вездехода расположены специальные отверстия, через которые осуществляется слив жидкости. Колесные пары в движение приводит 6-ступенчатая механическая КПП.

В качестве силовой установки в Sherp Max служит японский 1,5-литровый двигатель Kubota мощностью «беспощадных» 44 л.с. Главной его «фишкой» является то, что мотор передает всю силу напрямую с помощью цепей. Скорость такой чудо-техники на земле составляет 45 км/ч, а на воде 6 км/ч.

Но основным преимуществом Sherp Max в сравнении с любыми другими разработками является то, что он проезжает в буквальном смысле везде. «Выкину свой джип и куплю его!», - комментирует подписчик канала. Единственным минусом вездехода является его цена в 7 млн рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю