Что здесь осталось от «Весты»? Показана 554-сильная LADA Vesta на заднем приводе

28-11-2019, 12:30 \\ Авто/Мото

Профессиональный гонщик протестировал заднеприводную LADA Vesta. Вот это настоящая «Веста Спорт».

Бестселлер российского рынка среди бюджетных седанов - именно так позиционируется LADA Vesta. Обладая неплохими силовыми характеристиками, привлекательным дизайном и небольшой ценой, неудивительно, что «Веста» заняла лидирующие позиции по продажам. Но, тем не менее, быстрой версии автомобиля нет, а LADA Vesta Sport таковой не является, так как имеет ряд существенных недостатков, которые не дают ей быть быстрой. А что на счёт 554-сильной «Весты»?

Профессиональный Пилот Аркадий Цареградцев на YouTube-канале «zaRRubin» рассказал про дрифт-проект от самарских мастеров, которым удалось сделать мощную LADA Vesta. Как им это удалось? Проект отличается серьезным подходом к проектировке и постройке, так как чтобы установить новый мотор была использована полная 3D модель автомобиля на компьютере, по которой также проектировали подвеску, которая установлена на свои заводские места, что является одним из правил для выступления в RDS GP.

Мастера использовали самый распространенный двигатель для дрифт-соревнований: 2JZ-GTE, который устанавливался во многие модели Toyota. После небольших изменений и улучшений мотор выдавал 554 лошадиные силы.

Сзади установили подрамник от Toyota Mark II с приводами и дифференциалом, а передняя подвеска полностью самодельная, с использованием стоковых деталей от «Весты» и гонщик отметил, что рулится автомобиль очень достойно, не хуже традиционных автомобилей для дрифта: «Адекватный, прозрачный, мягкий руль» - отмечает блогер.

Автомобилем управлял даже чемпион мира по дрифту – Дайго Сайто, который выступал на ней в Москве, и он жаловался на недостаточную мощность, так как у некоторых пилотов уже больше 800 лошадиных сил. «Да, это не LADA Vesta в привычном её понимании, а просто набор гоночных запчастей в популярном бюджетном кузове» - так подытожил блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю