«Круче Патриота и Нивы вместе взятых!»: Сеть восхитили внедорожные доработки военного ГАЗ-66

25-11-2019, 13:36 \\ Авто/Мото

Владельцу «Газона» удалось увеличить его возможности на бездорожье до максимального предела.

На популярном сайте «Пикабу» появились снимки советского военного грузовика ГАЗ-66. Мало того, что даже стоковый такой автомобиль на ходу – большая редкость, так его водитель, судя по всему, решил серьезно улучшить грузовичок, прибавив ему мощи.

Так, этот ГАЗ-66 получил арочные колёса и обзавёлся новым кунгом. Также становится понятно, что владелец вознамерился сделать из ГАЗ-66 самый настоящий вездеход, поскольку такие большие колёса без причины на грузовики обычно не ставят, и автор фото предположил даже, что «Шишига» готовится к участию в каких-то раллийных гонках.

Также автомобиль обзавёлся гидравлической лебедкой, а вот что касается силового агрегата – спорный вопрос. Вероятнее всего, что заводского мотора для серьезных внедорожных «покатушек» водителю попросту не хватило бы, потому комментаторы пришли к неочевидному выводу: «Там либо мотор от другого грузовика, поновее, либо с легкового японца что-то сняли. Может, с Прадика 2.7».

С шинами Я-170А пятно контакта с поверхностью у ГАЗ-66 заметно увеличивается, снижая, таким образом, нагрузку на грунт. Рама и мосты «Шишиги» выглядят очень свежо, и не исключено, что их тоже заменили, установив сток. Что примечательно, из кунга грузовика торчит труба – всё идёт к тому, что эту машину можно использовать, как настоящий внедорожный автодом.

Комментаторы в сети восхитились внедорожным доработкам военного ГАЗ-66. Они считают, что в таком виде автомобиль выглядит куда интереснее своей заводской версии, потому им хотелось бы увидеть его в каких-либо серьезных offroad-заездах: «Круче Патриота и Нивы вместе взятых», «Хороша Шишига, жаль только, что жрёт много».

Поделиться новостью:
Главное за неделю