Пара советов о том, как купить «Москвич» в хорошем состоянии

26-11-2019, 08:25 \\ Авто/Мото

Когда речь идет о покупке подержанных отечественных автомобилей, то можно с уверенностью сказать, что на нашем рынке еще долго будут появляться объявления о продаже «Жигулей», «Волг» и «Москвичей» в разных состояниях. Но по каким критериям нужно оценивать, если автолюбитель решил купить, например, «Москвич»?

Блогер с канала «Москвич-шоу» поделился с пользователями Сети несколькими советами, которые могут помочь при выборе «Москвича».

Первый критерий отбора — бюджет. Если есть возможность приобрести очень дорогое авто, то тут все предельно просто: обычно дорогой автомобиль — это капсула времени с пробегом 20-30 тысяч и в хорошем состоянии. Если же на машину потратить 10-15 тысяч  рублей, то, скорее всего через некоторое время придется купить еще одну такую же, либо на детали, либо чтобы попытать удачу на предмет более целой машины. После такого, в определенный момент можно обнаружить себя в окружении трех-четырех вёдер с болтами, ни одно из которых само по себе не работает. Подобная ситуация хорошо иллюстрирует поговорку: «скупой платит дважды». Поэтому оптимальным вариантом будет подыскивать себе «Москвича» в среднем ценовом диапазоне.

Определившись с ценой и рассматривая машину, самое главное, на что в ней следует обратить внимание — это кузов. «Все остальное в этой машине меняется, чинится и делается, в отличие от кузова», — говорит блогер. Самые частые повреждения кузова «Москвича» — это вмятины на поддомкратниках. Найти машину без такой метки практически невозможно. Также очень часто страдают задник крылья, они часто сгнивают первыми из-за того, что являют собой, по сути, карман, в который забивается грязь и влага. С передними крыльями дела обстоят получше: они съемные и варить их не придется, поэтому при смотре на их состояние можно не обращать внимание. Есть и один момент, который касается «Москвича»-универсала. Очень часто на углах и стыках его кузова можно найти трещины.

Если с кузовом все нормально, то можно перейти к осмотру всего остального: двигателя, КПП и тормоза. Здесь все тоже все довольно легко, ведь все из вышеперечисленного либо работает, либо нет.

Последний совет, связан не с самим «Москвичём», а с его обслуживанием. Приобретая этот автомобиль необходимо иметь ремонтную базу в виде гаража с ямой и базового набора инструментов. Нужно быть готовым к тому, что чинить машину придется часто, а за её ремонт берутся далеко не все автосервисы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю