Honda Accord 5 — лучшее авто для новичка?

30-11-2019, 11:05 \\ Авто/Мото

Нередко начинающие водители начинают свой опыт пользования автомобилем с покупки машины стоимостью до 100000 рублей. Так какая из них будет максимально дружелюбна в использовании новичком?

Youtube-блогер Даниил Тимофеев на своем канале рассказал, что собой являет «Хонда Аккорд» пятого поколения. Начать стоит с того, что «Аккорд  5» выпускался с 1993 года по 1998 и только для европейского рынка. В обзоре представлена дорестайлинговая версия 1994 года, а кузове седан.

Под капотом у рассматриваемой машины самый популярный для «Аккорда» двигатель объемом 2 литра и мощностью 136 л.с., хотя на самом деле, за время выпуска авто перепробовало множество самых разных моторов. Сам двигатель надежен и не будет доставлять владельцу никаких хлопот, кроме стандартной смены свечей, масла и фильтров. Чаще всего, двигатель работает на 3-4 тысячах оборотов и температуре примерно в 110 градусов. Связанно это с тем, что японские инженеры повысили экологичность машины, поэтому из-за полного сгорания топлива и масел машина выделяет меньше отходов.

Автоблогер считает, что Honda Accord 5 — отличная альтернатива продукции АвтоВАЗа, так как водитель, который её купит, получит не только запчасти по цене ВАЗовских, но и большую надежность и комфорт. Однако, от некоторых недугов «Жигулей» «Аккорд» тоже страдает, например, от коррозии кузова. Пороги, колесные арки и места, поврежденные в ДТП, почти всегда ржавые, но, как заметил блогер, рассчитывать на большее, покупая машину до 100000 рублей, бессмысленно.

Максимальная комплектация в машине 1994 года еще сильнее доказывает свое преимущество над «тазами». В машине предусмотрены электрические стеклоподъемники, регулировка высоты водительского сидения, кондиционер, и кнопки для открытия бензобака и багажника.

Даже несмотря на небольшую раскачку, «Аккорд» себя отлично чувствует на дороге, многорычажная подвеска хорошо справляется с неровной дорогой. Расход также невысокий:  7-8 литров по городу.Учитывая низкую цену покупки и обслуживания Honda Accord 5, её надежность и комфорт, блогер порекомендовал её как авто для начинающих водителей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю