«Наконец-то АвтоВАЗ услышал мольбу»: Анонсирована дата выхода обновленной LADA 4x4

22-11-2019, 14:22 \\ Авто/Мото

Спустя 42 года, как всеми известная «Нива» взошла на конвейер, конструкторы посчитали нужным внести ключевые изменения в комплектацию автомобиля.

Мало каким моделям удается продержаться на рынке так долго, да еще и не потерять популярность в спросе. На протяжении всего времени LADA 4x4 практически не изменилась, сохранив оригинальные черты. Но российские конструкторы решили, что пора модернизировать внедорожник и взялись за переработку. Об основных изменениях в новой «Ниве» рассказал автор YouTube-канала «Тест Драйвович».

Главными изменениями в автомобиле стало преображение салона. Обновленная LADA 4x4 получит новую приборную панель с яркой комбинацией датчиков. Также автомобиль получит новую отопительную систему и более качественный дверной уплотнитель. Вместо старых неудобных сидений появятся новые кресла с ярко выраженной боковой поддержкой. Для комфорта пассажиров установят дополнительные подголовники. Но оригинальное оформление потолка и некоторых элементов перейдут со старой версии.

Глобальные изменения внедорожника заставили обновить производственное оборудование. В ноябре текущего года стартовал запуск конвейера, который на начальном этапе будет выпускать по шесть автомобилей в день. Но уже к концу текущего месяца темпы сборки LADA 4x4 возрастут в полную мощность.

Анонсированная дата выхода внедорожника припадает на начало 2020 года. «Наконец-то АвтоВАЗ услышал мольбу», - комментирует один из пользователей сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю