«Когда хотел BMW, а денег хватило только на Жигуль»: В сети высмеяли «колхозный» тюнинг «шестёрки»

22-11-2019, 07:33 \\ Авто/Мото

Автолюбитель построил свой ВАЗ-2106 под BMW. Что сделал мастер, и как отреагировали пользователи сети?

ВАЗ-2106 как и все остальные классические модели «АвтоВАЗ» были выпущены в огромных количествах. Автомобили не отличаются сложностью конструкции и дорогими запчастями, которые легко найти в любом городе всего пост-советского пространства.

Малая цена, легкодоступные детали позволили автолюбителям со всего СНГ делать из «Жигулей» всё, что они хотят. Полный полёт фантазии. Именно это произошло с этим ВАЗ-2106, который сделали под BMW.

Техническую часть автомобиля скорее всего не изменяли, оставив «родной» двигатель. Все силовые агрегаты «классики» были практически одинаковыми, различались лишь небольшими изменениями в объеме и плюс-минус десятью лошадиными силами между всеми моторами.

Основные изменения произошли снаружи. Хоть и автомобиль был собран под BMW, некоторые кузовные детали были взяты даже с более современных моделей «АвтоВАЗ». Передний и задний бампер был взят с ВАЗ-2115. Решетка радиатора с фирменными «ноздрями» была взята от BMW 3-Series в кузове E30, также головная оптика была взята от немецкого седана.

Данный экземпляр имеет даже шильдики BMW, которые наклеены на капоте. Колёсные диски хоть и являются китайской подделкой, так как настоящие колёса BMW имеют другую разболтовку, тем не менее, выглядят неплохо на этом ВАЗ-2106. В задней части автомобиля установлен спойлер типа «Дактейл» и кастомные фары, которые хорошо подходят под всю стилистику этого «Жигуля». Пользователи сети в основном подшучивали над этой «Шестеркой», говоря: «Когда хотел BMW, а денег хватило только на Жигу», «Не вижу разницы с BMW».

Поделиться новостью:
Главное за неделю