Пора извиниться перед народом – Почему «АвтоВАЗу» стоит перестать закрывать глаза на критику

21-11-2019, 16:12 \\ Авто/Мото

Пока в «высоких кабинетах» происходит обсуждение качества обслуживания потребителей, эти самые потребители массово жалуются на проблемы с новыми авто.

На днях стало известно, что отечественный бренд «АвтоВАЗ» устроил особое мероприятие, посвященное Всемирному дню качества. Ещё в 2014 году компания открыла так называемый Центр удовлетворённости потребителей, благодаря которому, спустя 5 лет, они и смогли провести обсуждение качества обслуживания своих клиентов – главного предмета обсуждений своеобразного совещания.

Представители компании уточняют, что их основным приоритетом является удовлетворенность покупателей, а также высокий уровень качества их обслуживания – якобы достижение этих целей является едва ли не своеобразным связующим звеном для всех подразделений компании «АвтоВАЗ». Также стало известно, что, обсуждая качество проектирования и методы разработки новых моделей, представители бренда приводили в пример французов из Renault.

Так, французский автогигант на своих предприятиях по системе AVES устраивает проверку каждого сотой модели в новых партиях, таким образом недочёты можно устранять прямо на рабочем посту. «АвтоВАЗ», путем такого обсуждения, планировал вывести качество обслуживания на новый уровень, ради чего было объявлено о старте подготовки нового персонала, проведении новых сертификаций и всего прочего, однако российские автомобилисты считают, что все эти громкие заявления – лишь попытка «замылить» людям глаза.

В пример автолюбители приводят тематическое сообщество «ВКонтакте», посвященное бренду LADA. Имея численность более 140 тысяч человек, данная группа смело могла бы считаться одной из крупнейших официальных, однако администраторы, по словам комментаторов, делают всё возможное, чтобы отбить у простых водителей всё желание там находиться. С этим связаны однообразные ответы, пассивная агрессия и неприятие других точек зрения.

Так, автомобилисты стабильно жалуются в комментариях на те или иные проблемы своих новых LADA Vesta, Granta или 4х4, однако все их жалобы всегда заканчиваются одним из двух исходов: администраторы либо просто извиняются за то, что случилась такая неприятная ситуация, либо же – спрашивают, а действительно ли недовольный автолюбитель является владельцем машины их марки.

«Нам обещают, что наши пожелания будут приниматься во внимание, но год идёт за годом, а воз и ныне там», «Ребята, вам пора перестать закрывать глаза на критику», «Отношение к людям такое, что на их машины и смотреть не хочется», – делятся наблюдениями автомобилисты, уточняя, что компания «АвтоВАЗ» должна набраться смелости и извиниться перед народом, вместо того, чтобы проводить непонятные мероприятия, посвященные «качеству обслуживания», ведь они только подтверждают тот факт, что реальные проблемы – есть.

Поделиться новостью:
Главное за неделю