«Крузак и Гелик, вы следующие!»: УАЗ «Патриот» с АКПП унизил на бездорожье «Патрика» с «механикой»

21-11-2019, 15:05 \\ Авто/Мото

Обновленный российский внедорожник наглядно демонстрирует, насколько же «автомат» отличается от «примитивной мешалки».

Для канала «Дорога Пилигрима» малоизвестные блогеры решили устроить тест-драйв популярнейшего отечественного рамного внедорожника УАЗ «Патриот» с механической коробкой передач, против которого вывели обновленного «Патрика», оснащённого «автоматом». «Смеха ради» автомобилисты добавили в это «сражение» Chevrolet Niva, но она здесь быстро осталась не у дел.

Для начала автомобилям предстояло преодолеть большую и глубокую грязевую лужу. Даже Chevrolet Niva не испытала здесь особых проблем, первое препятствие успешно прошли и оба УАЗ «Патриот». А вот дальше настал черед «Патрика» с автоматической коробкой показывать, кто хозяин на этом бездорожье.

Обзорщики подготовили для внедорожников серьезнейший спуск по поваленным деревьям в крутой овраг, и УАЗ «Патриот» на «автомате» последовал в самую глубь сразу же за «Шнивой», которая с большим трудом достигла нужной точки, а обратно её пришлось тащить тросом. Сам «Уазик» же играючи добрался до дна ущелья, не обращая внимания на ветки и ямы, а затем – преспокойно поднялся на самый верх холма.

УАЗ «Патриот» с механической коробкой передач оказался вовсе не таким резвым, как того ожидали все. Без ESP этот автомобиль, как выяснилось, ни на что вообще не способен, какие бы только не включались вспомогательные системы. Из-за всего этого, убежден блогер, можно сделать вывод, что «Патрик» на «автомате» по-настоящему «унизил» своего собрата.

«Засадить Патриота на автомате у нас просто не получилось, удивительно. Крузак и Гелик, вы следующие!», – амбициозными планами поделился автор видео.

Поделиться новостью:
Главное за неделю