«Ганнибал Лектер одобряет»: «Бронированная» УАЗ «Буханка» – компактный танк на минималках

21-11-2019, 12:48 \\ Авто/Мото

Российские мастера не перестают удивлять своими оригинальными решениями.

Стоковые автомобили, которые в большом количестве выходят с отечественных заводов, в большинстве своём демонстрируют далеко не самую лучшую проходимость, и владельцам той или иной машины, для того чтобы придать ей приличные внедорожные качества, приходится так или иначе извращаться. И со старой УАЗ «Буханка» случилась ровно такая же ситуация.

Владелец УАЗ «Буханка» вознамерился превратить её в грузового конкурента «Патриоту», ради чего пришлось идти на неочевидные поступки. В первую очередь, автомобилю существенно «лифтанули» подвеску, прибавив дорожному просвету несколько сантиметров. Затем заводские мосты заменили на военные, а стоковые колеса – на дорогие внедорожные.

Также мастерам пришлось искусственно разрезать колесные арки, дабы усилить их металлическими проставками, а грузовое отделение автомобиля было дополнено прочным тентом. Но самое интересное в этом тюнинг-проекте – передняя часть получившегося «внедорожника».

УАЗ «Буханка» получилась бронированной благодаря мощной защите «морды» автомобиля, которая выполнена в стиле маски маньяка Ганнибала Лектера. Некоторым комментаторам в сети также показалось, что машина благодаря таким серьезным доработкам стала больше походить на компактный танк, но – на минималках, ведь оружия-то никакого у «Буханки» и нет.

«Ганнибал Лектер одобряет», «Японцы бы умерли от зависти», «Буханка выглядит свежо», «Внедорожный монстр», – восхищаются автомобилем отечественные водители.

Поделиться новостью:
Главное за неделю