«Семёрка на 600 кобыл»: Сеть «взорвал» тюнингованный ВАЗ-2107

21-11-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Нужно быть большим поклонником «АвтоВАЗа», чтобы такое делать с машиной.

В последнее время тюнинг отечественных автомобилей стал довольно популярным занятием. Кто-то совершенствует внешний вид, кто-то улучшает ходовую часть своего транспортного средства. А кто-то берётся за всё и сразу. В одном из тематических сообществ «Вконтакте», посвящённому авто легендам СССР, опубликовали снимки необычного ВАЗ-2107. Необычный в нём не только вид, но и силовые установки.  

Так, привычный дизайн «Семёрки» разбавили массивное антикрыло, новые пороги, накладка на капот и оригинальная оптика. Дабы соответствовать общему стилю «total black», окна, или подобие на них, максимально затонировали. Но, разумеется, одним лишь причудливым интерьером «Семёрочки» уже никого не удивишь.

Видимо, владелец решил сделать своё авто не только привлекательным, но и мега-мощным. Только так можно объяснить появление в подкапотном пространстве ВАЗ-2107 двигателя от Toyota.

С таким мощным силовым агрегатом получаем «Семёрку» на 600 кобыл. Во всяком случае, так было заявлено автором поста. Предполагается, что на фотографии изображён мотор 2JZ-GTE, объёмом 3 литра. И если так, то такую «Семёрку» теперь смело можно назвать дрифтовым автомобилем.

Тюнингованный ВАЗ-2107 «взорвал» сеть. Комментаторы считают, что с такими серьёзными доработками машину проще назвать японским детищем, нежели отечественным: «Это Toyota с кузовом от 2107», «Ну нельзя такие сооружения называть ВАЗами». Большинство автолюбителей считают, что смысла в таком «рестайлинге» абсолютно нет. «Как можно так испоганить? Это же классика», «Внешний вид – колхоз», «Да её разорвёт», «Вопрос один... Ну и зачем столько кобыл надо? В моторе дури много, а в башке ещё больше», - недоумевают пользователи соцсети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю