«Буханку рестайлить нельзя, её дизайн как пачка соды, вечен!» – Реакция сети на обновленный УАЗ-452

19-11-2019, 07:14 \\ Авто/Мото

Автомобиль выглядит стильно, но, как ни странно, не все оценили изменённый дизайн.

Легендарная «Буханка» остаётся одним из самых узнаваемых автомобилей в России. Накануне в сети показали, какой бы мог быть рестайлинговый вариант модели в 2006 году.

Данный автомобиль был создан в единственном экземпляре как экспортный вариант для рынков Ирака и Ирана. Однако с заказчиком что-то пошло не так и машина так и осталась опытным образцом.

Кузов рестайлинговой «Буханки» полностью оригинальный и имеет много окон. Фары на авто узкие, как на первых «Симбах». Задние двери были распашными, как на классическом УАЗ-452, а под задним свесом расположена полноценная запаска.

Мосты в автомобиле – Тимкен, а вся техническая «начинка» осталась от стандартной «Буханки»: карбюраторный движок УМЗ-421, 5-диапазонная трансмиссия, двухрычажная РК, полный привод с подключаемым передним мостом.

Что касается салона рестайлингового УАЗ-452, здесь тоже есть несколько изменений. На передней панели разместились объединённые спидометр и блок приборов. В крыше автомобиля появился большой откидной люк, который способен открываться в разные стороны.

Салон обновлённой «Буханки» рассчитан на 11 посадочных мест, а перегородок внутри нет – всё как в маршрутке. По всей видимости, именно в сфере перевозок и предполагалось использовать данный автомобиль.

Что касается судьбы именно этого экземпляра УАЗ-452, с 2006 года он работал в качестве служебного авто на УАЗе, а в 2014-м был продан частному лицу. В соцсети двояко отреагировали на рестайлинг легендарного «бескапотника» – одним понравился посвежевший дизайн, а другие посчитали, что обновлять такие авто бесполезно.

«Буханку рестайлить нельзя, её дизайн как пачка соды, вечен!», «Ну зачем? Это же как пачка соды в новом дизайне», «Ну куда ж вы на святое-то посягаетесь?», «На вкус и цвет товарища нет - кому-то понравится, кому-то нет», «Нам такая буханка не нужна!», «Буханистость видно все равно ж», – такая реакция у пользователей сети на рестайлинговый УАЗ-452.

Поделиться новостью:
Главное за неделю