«Пустая трата денег?» Стоит ли устанавливать тихие рычаги РК на LADA 4x4 – владелец

18-11-2019, 14:31 \\ Авто/Мото

Автомобилист использовал «самоделки», и выяснил, насколько эффективна доработка «раздатки». 

На форуме «ниваводов» один из автомобилистов рассказал, стоит ли устанавливать «тихие» рычаги РК на LADA 4x4. Проблема звона ручек «раздатки» знакома многим водителям, «связавшимся» с «Нивой», и форумчанин решил бороться с ней.
Владелец LADA 4x4 отметил, что начитался отзывов про тихие рычаги, и ему стало интересно, насколько они правдоподобны. При этом автомобилисту не хотелось тратить деньги, а потому было решено обойтись без больших покупок.
Два посадочных штуцера «токарь на перекуре выточил». На «разборе» владелец «Нивы» приобрел два рычага от «классики». Также были куплены два ремкомплекта. На все перечисленное было потрачено всего 190 рублей.
Владелец LADA 4x4 отметил, что на установку тихих рычагов раздаточной коробки у него ушло около часа. После установки автомобилист отправился в пробную поездку, которая показала, что замена рычагов практически ничего не изменила. «Пустая трата денег и развод на деньги», – сообщил форумчанин.

К слову, другие участники форума тоже не смогли сказать в адрес тихих рычагов ничего положительного. По словам автомобилистов, если интерес одолевает и хочется их установить, то следует это делать также, как инициатор дискуссии – с помощью «самоделок», а не тратить зря 2-3 тысячи рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю