В чём так плох «Носок»? Главные недостатки VW Golf четвертого поколения

9-11-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Несмотря на то, что автомобиль давно зарекомендовал себя со стороны надежности, некоторые проблемы у «Гольфа» все же есть.

На YouTube-канале «АвтоПроблемы» представлены главные недостатки VW Golf четвертого поколения. Автор канала подробно рассмотрел проблемные вопросы и рассказал, в чём так плох «Носок», а также как избежать больших затрат на эксплуатацию автомобиля. Volkswagen Golf комплектуется широкой линейкой силовых установок, каждой из которых стоит уделить особое внимание.

Бензиновый 1,4-литровый двигатель мощностью 75 л.с. постоянно приходится «крутить» дабы не выбиваться из общего потока движения, что негативно сказывается на его ресурсе. Среди недостатков можно отметить забивающуюся систему вентиляции картерных газов и быстрый износ поршневых колец.

Двигатели объемом 1,6 и 1,8 литра являются гораздо надежнее и долговечнее. Из проблемных моментов отмечается вентилятор охлаждения радиатора и потеки жидкости через прокладку водяного насоса. В остальном, большинство силовых агрегатов в Volkswagen Golf способны прослужить до 300 тыс. километров пробега без каких-либо вмешательств.

Трансмиссия на Volkswagen Golf четвертого поколения представлена «механикой» либо «автоматом» на выбор. Обе «коробки» зарекомендовали себя с положительной стороны и являются довольно надежными. Из замечаний к механической КПП можно отнести болтающийся рычаг переключения передач, а также проблематичное включение первой передачи. Что касается автоматической КПП, то для стабильной работоспособности рекомендуется лишь проводить замену масла каждые 60 тыс. километров пробега.

Подводя итог, можно сказать, что Volkswagen Golf 4 – это удачный и надежный автомобиль, который прослужит владельцу долгие годы. Автор канала рекомендует своевременно проводить ТО автомобилю, а также использовать только качественные материалы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю