«Нога не устает заводить?»: В сети раскритиковали переделку «ИЖ Юпитер-5» в квадроцикл

7-11-2019, 11:50 \\ Авто/Мото

Многие и от исходного байка не в восторге, а «Квадроиж» наверняка доставляет еще больше проблем.

Фотографии нестандартной версии мотоцикла «ИЖ Юпитер-5» опубликовали на одном из форумов – видимо, что-то владельца в нем не устроило, и он превратил свой «Иж» в квадроцикл. Однако пользователи сети переделку раскритиковали.

Прежде всего подписчики усомнились в том, что такой «Квадроиж» имеет хоть какие-то преимущества по сравнению с изначальным мотоциклом и тем более любым другим заводским квадроциклом. Кто-то предположил, что на импровизированном квадроцикле «ИЖ Юпитер-5», вероятно, проще передвигаться по бездорожью, на рыбалку и охоту, но остальные и его внедорожные качества поставили под сомнение. «На двух колесах как-то проворнее», – поделился мнением один из них, ведь на мотоцикле можно проехать и по тропинке, и между деревьев. «На квадрате убиться легче», – заявил второй.

Также пользователи пришли к выводу, что «Квадроиж» станет настоящей проблемой, когда его водителю захочется развернуться на узкой дорожке. Один из форумчан рассказал, что владеет 800-кубовым квадроциклом с электроусилителем, и на своем опыте прочувствовал, как сложно на нем выполнять развороты – наверняка и для «Юпитера-5» это тоже испытание не из легких.

Еще один пользователь вообще не увидел смысла в переделке «ИЖ Юпитер-5», отметив, что проще купить готовый китайский «квадрик». «Нога не устаёт заводить?» – поинтересовался он напоследок. Другой добавил, что с такой нагрузкой двигатель байка перегреется, и дополнительно на него нужно устанавливать водяное охлаждение. «Название аппарата – хана движку», – согласился с ним третий комментатор.

Кто-то раскритиковал мощность заводского двигателя мотоцикла, заметив, что 350 кубов – очень мало для такой утяжеленной конструкции. Но на это утверждение нашлись возражающие, пытающиеся доказать, что «ИЖ Юпитер-5» отлично справляется с перевозкой 4-х пассажиров, не считая люльки, а иногда и прицепа, поэтому заявления о слабом моторе беспочвенны. «У меня еще дед на нем с прицепом и люлькой сено возил», – заявил наследственный владелец аналогичного байка.

Поделиться новостью:
Главное за неделю