Русский народ суровая зима заставляет делать такое: ВАЗ-2106-танкомобиль поразил сеть

10-11-2019, 07:19 \\ Авто/Мото

Умелец из Магнитогорска превратил «шоху» в настоящий гусеничный вездеход.

Не так давно российские блогеры прославились необычной тем, что поставили «Бентли» на гусеницы, превратив его в танк. Магнитогорский инженер решил не отставать и создал более бюджетную версию танкомобиля – из ВАЗ-2106.

По правде говоря, от старенькой «шестёрки» здесь остался только кузов – мосты и то взяты от УАЗ. Умелец поставил «Жигуль» на гусеничное шасси, тем самым увеличив его проходимость в несколько раз.

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что танкомобиль оснащается сразу несколькими видами колёс, причём разного диаметра. Интересно, что несмотря на это, ВАЗ-2106 без проблем способен ездить по заснеженным буграм и другим сложным участкам.

Стоит отметить, что пользователей такая самоделка просто поразила. Многие выразили своё восхищение работой магнитогорского умельца и отметили, что русский народ суровая зима заставляет делать такое.

«Ответ Bentley ULTRATANK», «ВАЗ – LadaTank», «Нехилая самоделка», «А где-то тихо плачет Академег», «Знай наших. Магнитогорск – это сила», «Респект, однозначно», «Пушку забыл», – так прокомментировали ВАЗ-2106-танкомобиль.

Поделиться новостью:
Главное за неделю