«Лет 5 проездит, потом сгниет» – Владелец о самостоятельном занижении и тюнинге арок ВАЗ-2107

3-11-2019, 10:13 \\ Авто/Мото

Владелец «семерки» рассказал, на что готовы гаражные тюнинговщики из числа владельцев «Жигули» ради того, чтобы их машина обратила на себя внимание.

Известная поговорка «как осла не наряжай» - это, видимо, не о «Жигах». Эти авто исключение, и потому владельцы упражняются в креативе. ВАЗ может быть старым и ржавым, главное, чтобы ехал и отличался яркими чертами во внешности.

Обладатель ВАЗ-2107, блогер YouTube-канала «Barmak Production» поделился началом собственного проекта по тюнингу «семерочки», щедро «украшенной» по кузову «рыжиками». Однако это словно настоящие «боевые шрамы», которые не портят ВАЗ, как и «настоящего мужика», а потому доработки можно начать «с главного» - наделить «Жигу» стильными чертами. В качестве таковых было выбрано занижение путем отпила витков у пружин, вырезание арок болгаркой и установка пластиковых задних «фендеров» черного цвета. Также светло-бежевый автомобиль получил яркие, выкрашенные в красно-оранжевый цвет «разварки».

Блогер занимался доработками в стиле «дешево и сердито» собственными силами: колесо за колесом снимал и спиливал пружины болгаркой, отпиливал металл с арок. Болгарка – главный инструмент такого тюнинга. В итоге еще в процессе демонтажа было сломано несколько болтов на амортизаторах и стабилизаторах (пришлось ставить новые), спилено по 2 витка на передних пружинах и по 2,5 витка на задних (резиновая проставка толщиной 4 мм заменена на новую толщиной 2 мм), из-за чего «зад» автомобиля просто «лег» на арки. Пришлось заново снимать задние пружины, и устанавливать другие – от такой же «семерки», но с «отпилом» по 1,5 витка, чтобы получилось «как надо».

Первый же заезд заниженной «семерки» - мунис 1 амортизатор и болты стабилизаторов. Что делать? Разбирать и ставить новые.

Неаккуратный отпил арок повредил края металла. Сзади-то они прикрыты «фендерами», однако и кромка металла, и в целом вся арка требует дополнительной обработки – запенивания обычной монтажной пеной, обработки мастикой, чтоб не слишком быстро сгнила. «Лет 5 проездит, потом сгниет», - доволен блогер результатом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю