«Выглядит, как будто оно уже побывало в аварии»: В сети «разнесли» концепт российского кроссовера Marussia F2

2-11-2019, 15:03 \\ Авто/Мото

Внешний вид «Маруси» заставил пользователей окончательно разочароваться в отечественном автопроме.

Снимки концепт-кара модели F2 от Marussia Motors, представленного 10 лет назад, вновь всплыли в сети: их опубликовал на одном из автофорумов пользователь, вероятно, занимающийся реставрацией автомобилей. Он написал, что считает Marussia F2 одной из самых «красивых» попыток создать свой SUV в РФ, и выразил желание найти создателей кроссовера, который могут помочь восстановить автомобиль и сделать его пригодным для ежедневной езды по городу.

Стоит напомнить, что концепт 5-дверного российского кроссовера Marussia F2 был создан в единственном экземпляре и до производства так и не дошел, хотя в 2012 году предполагалось выпустить около 300 экземпляров. А в 2014 году Marussia Motors окончательно упразднили, хотя год назад появились слухи о перезапуске проекта. К слову, F2 – это первый и единственный полноразмерный кроссовер класса «люкс» в России, оснащенный сдвижной дверью.

Однако поддержки автор поста не получил – пользователи сети концепт кроссовера Marussia F2 в комментариях просто «разнесли». Кроме того, что им показался нелепым и уродливым сам дизайн кроссовера, перегруженный кривыми линиями, так и сборка оставила желать лучшего: несовпадение деталей в стыковке, огромные зазоры между элементами кузова и остатки скотча между дверьми автолюбителей неприятно поразили.

Один из пользователей назвал дизайнерские решения разработчиков «вызывающими рвотный рефлекс». «Выглядит, как будто оно уже побывало в аварии», – добавил второй, а третий иронично заметил, что целью дизайнеров Marussia F2 было заставить всех перфекционистов-автолюбителей биться в конвульсиях. И вообще похоже, что кроссовер собирал Франкенштейн из 4-х разных автомобилей.

Кто-то даже пошутил, что «Марусю» создавал не один человек, а целая команда, в которой каждый придумывал свою деталь отдельно, без оглядки на других, поэтому при сборке получилось нечто невменяемое: «Тут без скотча, а лучше водки, не обойтись».

Но другой подписчик выразил мысль, что этот экземпляр Marussia F2, скорее всего, создавали без расчета на выставку, а просто на скорую руку, просто чтобы «прикинуть, что к чему». А еще один добавил, что автор поста, вероятно, ищет создателей концепта, чтобы «сжечь их на вилах на костре».

Поделиться новостью:
Главное за неделю