«Это по-нашему»: В сети показали LADA 4x4 повышенной проходимости

2-11-2019, 09:47 \\ Авто/Мото

Для российского внедорожника в новом тюнинг-обвесе суровые отечественные дороги – не проблема.

LADA 4x4 и без тюнинга отличается хорошей проходимостью, но случаются ситуации, где даже такая машина не сможет ничего сделать, и поэтому народные умельцы часто дорабатывают ее, чтобы улучшить вседорожные качества. Стоит сказать, что не всегда доработки вызывают восхищение, однако в ряде случаев они дают просто потрясающие результаты.

В одном тематическом сообществе в социальной сети Instagram появилась фотография типичной «Нивы» в четырехдверном исполнении, которая обзавелась небольшим количеством доработок, за счет которых у машины значительно улучшилась проходимость. Указанные дополнения позволяют российскому внедорожнику не только без проблем бороздить сложные участки бездорожья и заезжать в труднодоступные места, но и быть защищенным от повреждений, которые несомненно будут при езде по пересеченной местности.

Тюнинг LADA 4x4, представленной на фото, состоит в том, что автомобиль наделили массивными колесными дисками, по всей видимости от трактора или грузовика, которые «обули» в шипованную вседорожную резину, расширенными колесными арками , сделанными специально под такие колеса, дополнительными осветителями на крыльях в задней и передней части, мощными металлическими порогами и кенгурятником с фонарями, не только защищающим «передок» «Нивы» от попадания камней, но и придающей ей некоторую толику брутальности. Следует отметить, что такие доработки российского популярного внедорожника не могут не вызывать восхищение, так как сделано все добротно и без излишеств, потому переработанный отечественный вездеход можно охарактеризовать такими словами: «Это по-нашему!!».

Ранее сообщалось, что обновленная LADA 4x4 может встать на конвейер еще до конца нынешнего года. Такой информацией поделились профильные СМИ, ссылаясь на свои источники в «АвтоВАЗ». По их данным, опытная партия, которая предназначена для испытаний, уже подготовлена специалистами. По всей видимости, рестайлинговый российский внедорожник получит новую комбинацию приборов и совершенно другую панель управления, а кроме того в салоне новой «Нивы» появятся формованный потолок, новые сиденья с подголовниками, а что касается внешности, то машину снабдили новыми бамперами и интегрированными противотуманками.

Поделиться новостью:
Главное за неделю