«Это классика тюнинга АвтоВАЗа»: Сеть порадовал доработанный ВАЗ-2112 родом из «нулевых»

1-11-2019, 07:43 \\ Авто/Мото

Ностальгия по старым временам победила неприязнь автолюбителей к «колхозу».

В одном из пабликов во «Вконтакте», посвященном «колхозному» тюнингу, на суд пользователей опубликовали очередной образец «самопала». Значительно видоизмененный кузов не сразу дает узнать в автомобиле ВАЗ-2112, владелец которого всеми силами постарался сделать из него спорткар, похожий на что угодно, только не на «Двенашку».

Автор тюнинга наградил ВАЗ-2112 новым обвесом в стиле «rocket bunny», видоизменил решетку радиатора и крышку капота, нависающую над фарами, которые он тоже поменял и добавил «противотуманки». Задняя часть «Двенашки» тоже претерпела изменения за счет накладок на задний бампер и фонарей, похожих на «глаза».

На удивление, доработанный ВАЗ-2112 словно бы родом из «нулевых» сеть порадовал: целый ряд подписчиков отметили, что «передок» автомобиля выглядит вполне достойно. Один из них написал, что во времена выхода популярной компьютерной игры Need for Speed: Underground в 2000-х такой тюнинг считался очень крутым. «Это классика тюнинга АвтоВАЗа», – согласился другой.

Однако некоторые автолюбители заметили, что если передняя часть ВАЗ-2112 выглядит неплохо, то над «задом» автомобиля владелец не слишком постарался. «Сзади не очень», «Задние фонари все портят», – пишут подписчики. Еще один комментатор написал, что выглядит «Двенаха» нормально, но, наверное, «сгнила под пленкой».

При этом кто-то из автолюбителей отметил, что этот случай с ВАЗ-2112 – что-то из ряда вон выходящее, и обычно такой тюнинг зовут «колхозом», хотя японские автомобили с теми же обвесами «рокет банни» и «пандем» никто не осуждает. На что следующий пользователь ответил, что «японцы» хотя бы делают вид, что едут, а заднюю арку машин 10-го семейства LADA никакой «пандем с ракетным кроликом не спасет».

Поделиться новостью:
Главное за неделю