Вся суть «АвтоВАЗа»: Отечественный бренд «нагло врёт» в рекламе LADA Granta Drive Active

31-10-2019, 08:18 \\ Авто/Мото

Обещанный подогрев лобового стекла работает совсем не так, как это показано в промо.

Российская компания «АвтоВАЗ» в очередной раз «приятно» удивляет. В тематическом сообществе «ВКонтакте», насчитывающем почти 140 000 человек, появился новый рекламный ролик, связанный с «драйверской» LADA Granta Drive Active, и вот к нему-то и возникли претензии у автолюбителей. Дело в том, что в автомобиле за 630 000 рублей заявлен обогрев лобового стекла, однако то, что показано в рекламе, никак не соответствует действительности.

В ролике попытались с юмором обыграть полезную функцию LADA Granta Drive Active. Для начала были показаны две машины, покрытые льдом, водители которых, на скорость и разными способами, пытались очистить лобовое стекло автомобилей. В результате крайне странного соревнования оказалось, что победу одержала та самая «Гранта», поскольку её владельцу только и нужно было, что нажать на кнопку подогрева «лобаша», дабы растопить толстую корку льда в считанные секунды.

И если относиться к данному ролику, как к юмористическому, то претензий у водителей не возникает, но проблема в том, что сами представители отечественного бренда просят относиться к нему, как к «информационному», а это значит, что показанное в видео должно соответствовать реальности. Именно с этим не согласны бывалые «вазоводы». Они предположили, что обогрев стёкол на LADA Granta и её «драйверской» версии – идентичные опции, а значит, что и претензии к ним будут совпадать.

При морозе градусов в 10, рассказывают автомобилисты, эксплуатировать подогрев – пустая затея, поскольку он не то, что за несколько секунд – даже за несколько минут не справляется с коркой льда так, как показано в рекламе LADA Granta Drive Active. Из-за этого водителям, вместо того чтобы с комфортом сидеть в тёплом салоне в ожидании, пока «оттает» стекло, приходится «вооружаться» скребками и выходить на мороз, из чего можно сделать вывод, что «АвтоВАЗ» не до конца честен в своей рекламе. «Наглое вранье! Такое только при 2-3 градусах мороза реально», – прокомментировал ситуацию один из пользователей.

Всю суть «АвтоВАЗа», убеждены водители, можно уложить в это короткое видео. Лучше уж вместо того, чтобы пытаться «с юмором» показать работу полезных опций LADA Granta Drive Active, разработчики постарались бы её для начала наладить, дабы простым автолюбителям не приходилось уличать их во вранье.

Поделиться новостью:
Главное за неделю