«Фарш невозможно провернуть назад» – В сети раскритиковали восстановленный ВАЗ-2109

30-10-2019, 07:01 \\ Авто/Мото

Пользователи не поняли, на что владелец «Девятки» потратил столько времени.

В сообществе во «Вконтакте», посвященном отечественным автомобилям, появился пост от подписчика, который решил похвастаться кропотливой работой, которую он проделал над своим ВАЗ-2109. Пользователь написал, что полностью восстановил «Девятку» из весьма плачевного состояния, что доказывают прикрепленные фотографии.

На снимках видно, что потрепанная, лишенная некоторых элементов кузова и местами «порыжевшая» черная «Девятка» по итогу приобрела весьма достойный вид. Владелец ВАЗ-2109 также дописал, что работа заняла у него три месяца.

Несмотря на то, что многие пользователи сети похвалили автора поста за проделанную работу, большинство раскритиковали восстановленный ВАЗ-2109. Прежде всего из возмутило, что владелец просто выполнил внешний косметический ремонт «Девятки», не уделив как следует внимания проблемным местам. «Ржа есть, гниль даже не переваривалась», – отметила одна из подписчиц.

«Через годик на продажу все косяки вылезут», – добавил другой пользователь. Третий согласился, что именно такие экземпляры, как эта «Девятка», потом пытаются продать, рассказывая, что это «капсула времени», найденная в гараже с минимальным пробегом. Еще один автомобилист тоже стал подозревать, что автор поста – «перекуп»: «Чистая косметика для продажи малолеткам, типа пацанмобиль», – пишет он.

Остальные комментаторы просто не поняли, откуда на эту переделку у владельца ушло аж 3 месяца времени. «Тонировку что ли три месяца лепили?», «Такие ведра и за неделю красят», – возмутились пользователи.

А часть из них вообще заявили, что такие машины как этот ВАЗ-2109 нет смысла восстанавливать, и «Девятка» безнадежно устарела, а автор вложил деньги в «металлолом». Один написал, что прошло три месяца, но Мерседесом машина так и не стала. «Фарш невозможно провернуть назад», – объявил последний комментатор, намекая на то, что восстановить первозданный вид ВАЗ-2109 уже не удастся.

Поделиться новостью:
Главное за неделю